ВидеоМигрантыПортреты

ВИДЕО: ПОКАЗАЛИ НОВЫЙ БЕЛЫЙ “ФЕРРАРИ” ТАДЖИКСКОГО МИЛЛИОНЕРА РАХИМА ИЗ ГАРМА

В  Интернете появилось новое видео из гаража Рахима Бободжоновв, известного как Рахими Гарми (Рахим из Гарма), известного таджикского бизнесмена. Автор утверждает, что Рахим на днях купил новый “Феррари”  белого цвета. Цены на “Феррари” начинаются от несколькиз сотен тысяч долларов, а за некоторые штучные модели доходят и до несколькиз миллионов.

На записи видно, как из машиновоза в гараж спускают белый “Феррари”  и припарковывают его рядом с другими машинами класса люкс в гараже Рахима. У этого “Феррари” уже есть гос. номер: TJ 99 99 WW 01. Впрочем,  99 99 – любимый  Рахима из Гарма. Раньше показывали, что у него в гараже стоят более 10 дорогостоящих машин и у большинства из них номера начинаются именно на 99 99.

В ходе записи есть и момент, как человек, похожий на Диловара Сафарова, близкого к Рахиму таджикского блогера, в гараже идет в сторону белого “Феррари”. Другой человек, похожий на Рахима, садится за руль, но его лица четко не видно.

Дар ҷараёни видео лаҳзае ҳам ҳаст, ки як нафари хеле монанд ба Диловар Сафаров, як блогери хеле наздик ба Раҳими Ғармӣ дар гаражи ӯ ба тарафи ин “Феррари” меравад.

В прошлом году Диловар Сафаров во время большого интервью спросил спросил у бизнесмена, а зачему ему столько машин? На что Рахим ответил: “Кто-то любит лошади и собирает их. А я, вот, люблю машины, у меня такая страсть…”

Рахим Бободжонов в 90-е годы, еще совсем молодыем уехал на заработки в Россию, где начал свой путь как простой торговец обувью на рынке Новосибирска. Но он смог постепенно подняться и стать владельцем сети магазинов под названием “Планета обуви”, чьи филиалы работают во многих городах России.

В 2021 года по неясной до сих пор причине Рахим Бободжонов был лишен российского гражданства и  выдворен из России. Говорили, что это конкуренты таким нечестным путем убрали его с дороги. Тем не менее, вернувшись на Родину, Рахим продолжал заниматься бизнесмом и в январе 2022 года в Душанбе открыл ресторан, который работает под брендом известного турецкого повара Бурака.


Рахим известен и своей благотворительностью. В первые месяцы пандемии в 2020 году он выделил несколько миллионов рублей для помощи таджикским мигрантам, которые из-за ситуации с коронавирусом остались без работы в России. А вернувшись в Душанбе, он подарил по автомобилю таджикским спортсменам Самандару Муродову и Нурулло Алиеву за победы в международных соревнованиях.

По словам его близких, каждый день десятки нуждающихся собираются у его дома или у его офиса в Душанбе с надеждой на его помощь и Рахим старается, чтобы никто не был обделен.

Рахим из Гарма является идолом и примером для подражания для сотен тысяч других мигрантов из Таджикистана, ведь его пример показывает, что простые мигранты в России могут добиться и таких высот. Многие мигранты мечтают достись его высот и даже обойти Рахима.

Пусть Бог наделить успехом всех наших братьев-мигрантов!

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button