ВидеоСпорт

МОЛОДОЙ ТАДЖИКСКИЙ БОРЕЦ ПОДАРИЛ ДЕТДОМУ ВЫИГРАННУЮ ИМ МАШИНУ (7 ФОТО)

26 февраля 2022 года в местечке Сайдали Вализода Темурмаликского района на юге Таджикистана при поддержке местных бизнесменов состоялись соревнования по национальной борьбе. В качестве главных призов на этом турнире с участием именитых борцов из Таджикистана и Узбекистана были выставлены два автомобиля.

Как сообщает новостной портал Халва.Тдж,  по просьбе болельщиков первый главный приз разыграли между борцами Саидшо (из Восейского района) и Мухаммадом (из Темурмаликского района), которые на протяжении турнира победили по четырех соперников.

Счастье улыбнулось Мухаммаду, которому всего 19 лет и это была одной из первых, но важных побед в его начинающейся спортивной карьере.

Взяв в руки микрофон, Мухаммад поблагодарил всех болельщиков и еще раз очаровал всех своим неожиданным решением:

“Дорогие болельщики. Каждое ваше слово подвигал меня к новым победам и именно благодаря вашей поддержке я выиграл главный приз. Но теперь я решил подарить это автомобилб детскому дому в поселке Танобчи Темурмаликского района”.

За второй автомобиль боролись борцы Шариф Назри и Абубакр, но к сожалению, между ними во время поединка возникли недопонимания и судья закончил поединок, обяъвив его результат ничейным. В итоге, второй главный приз никому не достался.

https://halva.tj/tj/articles/education/mu_ammad_avvalin_sho_oizai_khudro_ba_yatimon_t_fa_kard/

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button