ВидеоОбщество

НА ПОЧВЕ РЕВНОСТИ ЗАРЕЗАЛ ОДНОСЕЛЬЧАНИНА ТОПОРОМ И СЖЕГ ЗАЖИВО…

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Таджикистана 24 февраля 2022 года признал Набиева Дж.Х. виновным в убийстве с особой жестокостью и приговорил к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колониях сторогого режима. Генпрокуратура Таджикистана сообщает, что Набиев Дж.Х.  заподозрил своего односельчанина Алишера Содикова в любовных отношениях со своей супругой и 3 декабря 2021 года, напав на него, сперва ударил Содикова  4 раза топором в голову, шею и ногу, а потом сжег его заживо. После этого Набиев попытался повеситься, но соседи узнали об этом и вытащили его из петли.

Прокуратура не сообщает, в каком селе произошло эта жуткая расправа, но увеличиваюшиеся случаи убийств и покушений на убийство на почве ревности показывают, что это могло произойти в любом уголке Таджикистана.

Пресс-центр Генпрокуратуры Таджикистана со ссылкой на материалы дела 5 марта рассказал некоторые подробности этого убийства.

По версии следствия и суда, Набиев Дж.Х.  заподозрил, что  его односельчанин Содиков Алишер Вахобович имеет любовные отношения с его супругой Набиевой А.Т.  и решил убить его.

С этой целью, 3 декабря 2021 года, примерно в 11:30, находясь у себя дома, он увидел, как Содиков А. вошел в его дом. Супруги Набиева и их детей не было дома и воспользовавшись моментом, он на почве ревности и личной неприязни он свалил Содикова на землю и топором, заранее приготовленным для убийства, ударил дважды в област головы, один раз в область шеи и еще один раз в область левой ноги Содикова и тем самым, нанес ему тяжелые физические травмы.

После этого,   Набиев Дж.Х.с особой жестокостью вылил на тело еще живого Содикова А.В. бензин и поджег его.

Потом, Набиев Дж.Х.  попытался покончить и с собой, повесившись в хлеву. Но соседи Хасанов М.Б. и Шоймирзоев М.П.  узнали об этом и прибыв на место происшествия, вытащили его из петли и предотвратили самоубийство Набиева Дж.Х.Соседи также потушили огонь на теле Содиқов А.В. и срочно доставили его в центральную районную больницу. Но врачи не смогли спасти Содикова и он скончался в больнице от полученных тяжелых травм…

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button