ВидеоОбщество

В ШААРТУЗЕ НАШЛИ ПОВЕШЕННЫМ ЕЩЕ ОДНОГО ГОССЛУЖАЩЕГО

По поступившим сообщениям, 3 марта в Шаартузском районе Хатлонской области на юго-западе Таджикистана нашли повешенным еще одного госслужащего.

По словам источников, тело Фируза Хурматова, сотрудника районного комитета по управлению земель вытащили из петли в его снимаемой квартире. Похороны Хурматова состоятся 4 марта.

 Агентство “Азия Плюс”  со ссылкой на источник в Шаартузе сообщил, что Фируз Хурматов работал специалистом в земельном комитете. Источник агентства назвал Хурматова молодым специалистом, которого лично не знал и поэтому знает о нем не так уж много.

Но новостной вебсайт Рressa.tj   со ссылкой на информированный источник в Хатлонском областном комитете по управлению земель сообщил, что Фируз Хурматов был родственном Фатхулло Хурматзода, главы областного земельного комитета и работал заместителем главы Шаартузского районного земельного комитета. По словам источника “Прессы”, Фирух Хурматов был женат и оставил сиротами четверых детей. По его словам, причина самоубийства Хурматова пока неизвестна, но у него семейный проблем не было.

За последние три недели это уже второй случай самоубийства госслужащих в Шаартузском районе, расположенном на стыке границ Таджикистана с Афганистаном и Узбекистаном.

11 февраля в Шаартузе нашли повешенным Хушкадама Нодирова, главу сельского джамаата имени Джуры Назарова. Джаббор Гаффор, председатель Шаартузского района, на своей пресс-конференции сообщил, что самоубийство Нодирова не связано с его рабочей деятельностью. По его словам, Нодиров оставил предсмертную записку, в которой сообщил, что решил покончить с собой из-за семейных проблем.

Хушкадаму Нодирову было 34 года. Он, как и Фируз Хурматов, оставил сиротами 4 детей.

Каждый год в Таджикистане регистрируется до 600 случаев самоубийств и покушений на свою жизнь.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button