ВидеоОбщество

В ТАДЖИКИСТАНЕ МОЛОДАЯ ЖЕНЩИНА ОСУЖДЕНА ЗА ПОХИЩЕНИЕ ДВУХМЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА (ВИДЕО)

В Таджикистане завершился судебный процесс по одному из самых громких дел последних времен о похищении ребенка. Суд района Шохмансур г. Душанбе приговорил Нигору Ахмедову к 9 годам и 6 месяцам колонии общего режима.

Уроженка села Кампиркалъа района Рудаки, которая была замужом в Гиссаре был признан виновным в том, что 30 ноября 2021 года похитила из здания Центра здоровья №13 в центре Душанбе двухмесячного ребенка. Источники “Бомдод” ранее сообщали, что Нигора Ахмедова таким путем хотела покончить с разговорами о том, что у нее до сих пор нет ребенка. Несколько месяцев притворившись беременной, она привезла похищенного ребенка в дом своих родителей и по ВотсАпп успела показать его находившемуся на заработках в России супругу и похвастаться: “Посмотри, какого красивого ребенка я родила тебе”.

Но уже на следующее утро Ахмедова была задержана, ребенка у нее отняли и вернули матери.

Приговор Ахмедовой был вынесен 22 января, но пресс-центр Генпрократуры РТ опубликовал некоторые подробности этого дела лишь 3 марта.

По версии следствия и суда, Ахмедова Нигора Рустамджоновна 30.11.2021 года поставила перед собой задачу похитить новорожденного ребенка, чтобы представить его своим родственникам как своего. С этой целью она примерно в 15:00 того дня пришла в Центр здоровья №13 на ул. Бухара г. Душанбе и стала искать подходящего ребенка.

Здесь она встретилась с гражданкой Назаровой Манзурой Раджабалиевной, 19 июля 2002 г.р., которая в тот день привела своего сына Джалолова Абдурахмона Аюбджоновича, 26 сентября 2021 г.р., показать неврологу.

Ахмедова вошла к молодой матери в доверии, показав себя как отзывчивого и готового помочь человека. Она таким образом вместе с Назаровой вошла к неврологу, которая после досмотра, порекомендовал показать ребенка врачу ЛОР.  Они вместе были и у врача ЛОР, после чего Ахмедова стала уверять Назарову показать ребенка и ее невестке, которая якобы работает в этой же поликлинике врачом. Уговорив мать, Ахмедова отправила ее в аптеку купить перчатки, сославшись на то, что якобы этот врач без перчаток не принимает пациентов.

Когда Назарова ходила купить перчатки, Ахмедова воспользовавшись моментом скрылась из поликлиники вместе с ребенком. Она привезла ребенка в дом своих родителей в селе Кампиркалъа и сообщила всем родственникам, что она сама родила его. Она успела по мессенджеру отправить своему мужу в России фотографии ребенка и поздравить его с тем, что якобы у них родился ребенок…

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button