ВидеоКороткие новости

МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК ПОГИБ ПОД КОЛЕСАМИ ТРАКТОРА В ДУШАНБЕ

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщает, что 25-го февраля 2022 года, около 15:30 часов дня, водитель трактора марки «МТЗ-2857», Ситамов Нодирхон Сафарович 1978 г.р., житель столицы при передвижении на территории района Шохмансур г. Душанбе не справился над управлением и совершил наезд на пешехода Халимова Мустафо Джамшедовича 2020 г.р. К сожалению, ребенок, получил тяжкие телесные повреждения и скончался на месте.
По факту ДТП органами внутренних дел проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.

УМВД по г. Душанбе недавно сообщило, что в 2021 году в результате 242 ДТП в столице Таджикистана погибли 33 человек и 254 других получили различные физические травмы. Хотя эти показатели меньше по сравнению с другими регионами Таджикистана, тем не менее, УМВД по г. Душанбе  с целью повышения уровня дисциплинированности участников движения приняло решение объявить 2022 год для сотрудников милиции столицы “Годом урегулирования и соблюдения ПДД”.

Согласно статистике МВД, в 2021 году в целом в республике зарегистрировано 1102 случаев ДТП, в результате которых погибли 395 человек, 1218  других получили физические травмы. К сожалению, десятки из жертв ДТП – дети.

Высокая скорость и несоблюдение ПДД, а также плохое состояние дорог и транспортных средств называют в числе основных причин аварий на дорогах Таджикистана. Условия зимнего времени еще больше увеличивают риск ДТП на трассах.

В последнее время еще одной причиной аварий стало использование мобильных телефонов и других электронных средств во время управления транспортными средствами.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button