В регионе и миреВидеоВойна в Украине

ГЛАВНЫЕ ИТОГИ ПЕРВОГО ДНЯ РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЙ ВОЙНЫ: ОКОЛО ПОГИБШИХ, 30 ПОДБИТЫХ ТАНКОВ…

Главные итоги первого дня российско-украинской войны таковы:

  • В Украине объявлена всеобщая мобилизация. Президент Зеленский заявил о 137 погибших украинцах. Российская сторона о своих потерях не сообщает, а Офис президента Украины оценивает их в 450 человек. Ранним утром в пятницу начались ракетные обстрелы Киева.
  • Российские войска захватили Чернобыльскую АЭС.
  • Протесты против войны прошли по меньшей мере в 54 городах России, почти 1800 человек задержаны.
  • США, Великобритания, Япония и Евросоюз ввели новые санкции; Латвия, Литва и Чехия прекратили выдачу виз россиянам.

Ранним утром 24 февраля, сразу после объявления Путиным войны российская армия начала полномасштабное вторжение в Украину с территории Беларуси, из прилегающих к Украине областей России и с юга. Кроме того, в 10 км от Киева в аэропорту Антонов высадился крупный вертолетный десант – там идет бой, но украинская армия утверждает, что контролирует аэропорт.

Вошедшая из Беларуси группировка установила контроль над Чернобыльской АЭС, а сотрудники станции, со сообщениям, удерживаются российскими военными.. Вторгшиеся из Белгородской области российские войска взяли под контроль город Сумы. Продвижение другой группировки остановлено в непосредственной близости от Харькова. Вторгшиеся из Крыма военные части ведут бои в Херсоне, на восточном направлении захвачен город Геническ. На бывшей “линии разграничения” в Донбассе идут бои, российские войска наступают на Мариуполь. Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации. В крупных городах введен комендантский час. В Киеве и Харькове люди ночевали в метро. Ночью российские войска бомбардировали Киев. В Киеве упал сбитый ПВО “летательный аппарат”, в результате загорелся жилой дом, три человека ранены.

По словам Владимира Зеленского, за первый день боев погибли 137 украинских военнослужащих, ранены 316 человек. Среди погибших – 13 пограничников, несших службу на острове Змеиный в Черном море: российский военный корабль предложил им сдаться, но они ответили: “Русский военный корабль, иди на ***” – видео выложил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. Всем им присвоено звание Героя Украины посмертно.

Главные итоги первого дня российско-украинской войны таковы: • В Украине объявлена всеобщая мобилизация. Президент Зеленский заявил о 137 погибших украинцах. Российская сторона о своих потерях не сообщает, а Офис президента Украины оценивает их в 450 человек. Ранним утром в пятницу начались ракетные обстрелы Киева. • Российские войска захватили Чернобыльскую АЭС. • Протесты против войны прошли по меньшей мере в 54 городах России, почти 1800 человек задержаны. • США, Великобритания, Япония и Евросоюз ввели новые санкции; Латвия, Литва и Чехия прекратили выдачу виз россиянам. Ранним утром 24 февраля, сразу после объявления Путиным войны российская армия начала полномасштабное вторжение в Украину с территории Беларуси, из прилегающих к Украине областей России и с юга. Кроме того, в 10 км от Киева в аэропорту Антонов высадился крупный вертолетный десант – там идет бой, но украинская армия утверждает, что контролирует аэропорт. Вошедшая из Беларуси группировка установила контроль над Чернобыльской АЭС, а сотрудники станции, со сообщениям, удерживаются российскими военными.. Вторгшиеся из Белгородской области российские войска взяли под контроль город Сумы. Продвижение другой группировки остановлено в непосредственной близости от Харькова. Вторгшиеся из Крыма военные части ведут бои в Херсоне, на восточном направлении захвачен город Геническ. На бывшей “линии разграничения” в Донбассе идут бои, российские войска наступают на Мариуполь. Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации. В крупных городах введен комендантский час. В Киеве и Харькове люди ночевали в метро. Ночью российские войска бомбардировали Киев. В Киеве упал сбитый ПВО “летательный аппарат”, в результате загорелся жилой дом, три человека ранены.
По словам Владимира Зеленского, за первый день боев погибли 137 украинских военнослужащих, ранены 316 человек. Среди погибших – 13 пограничников, несших службу на острове Змеиный в Черном море: российский военный корабль предложил им сдаться, но они ответили: “Русский военный корабль, иди на ***” – видео выложил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. Всем им присвоено звание Героя Украины посмертно. Минобороны Украины сообщило о 30 подбитых российских танках, 5 самолетов и 6 вертолетов. Российская сторона о своих потерях не сообщает, а Алексей Арестович, один из советников главы Офиса президента Украины оценивает их в 450 человек.
Минобороны России заявило о выполнении “всех поставленных на день задач”, Минобороны Великобритании так не считает. Лондон сообщает о яростном сопротивлении со строны украинской армии. Ранним утром 25 февраля Россия начала обстрел Киева крылатыми и баллистическими ракетами. В кольцо взят город Конотоп Сумской области. Президент Украины заявил, что целью номер один для россиян является он сам.Зеленский сказал, что Киев не покинет, а останется с народом.

Минобороны Украины сообщило о 30 подбитых российских танках, 5 самолетов и 6 вертолетов. Российская сторона о своих потерях не сообщает, а Алексей Арестович, один из советников главы Офиса президента Украины оценивает их в 450 человек.

Минобороны России заявило о выполнении “всех поставленных на день задач”, Минобороны Великобритании так не считает. Лондон сообщает о яростном сопротивлении со строны украинской армии.

Ранним  утром 25 февраля Россия начала обстрел Киева крылатыми и баллистическими ракетами. В кольцо взят город Конотоп Сумской области. Президент Украины заявил, что целью номер один для россиян является он сам.Зеленский сказал, что Киев не покинет, а останется с народом.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button