ВидеоВойна в УкраинеМигранты

ТАДЖИК ВЕДЕТ РЕПОРТАЖ С ПОЛЕ БОЯ МЕЖДУ УКРАИНСКИМИ И РОССИЙСКИМИ ВОЙСКАМИ (ВИДЕО)

Как известно, утром 24 февраля российские войска вошли на территорию Украины и напали на многие города и местности. Армия Украины оказывает сопротивление и в результате серии боев в течении 24 февраля с обоих сторон есть погибшие и раненые. Большинство из них – молодые ребята, которые мало что соображают о политических перипетиях этих событий.

На одном из украинских чатов 24 февраля появилась видеозапись с поля боя между российскими и украинскими войсками на таджикском языке.

Мужчина, лицо которого не видно на кадре, на таджикском языке рассказывает, что под городом Харьков российские войска пытались войти в город, но сидевшие на засаде украинские военные встали на их пути и уничтожили несколько единиц  военной техники россиян.

Один из очевидцев рассказывает автору репортажа о том, что украинцам удалось взять в плен нескольких российских солдат, но они были все такими юными, что их пожалели и отпустили.

Не удалось проверить правдивость приведенной на этой записи информации через другие источники, но Давлатали Назризода, посол Таджикистана в Украине 24 февраля сообщил, что в этой стране живут и работают или учатся несколько тысяч таджикских граждан посольство сейчас составляет их списки, чтобы в случае ухудшения ситуации обеспечить эвакуацию своих граждан.

МИД Таджикистана  24 февраля обратился к таджикским гражданам, которые находятся на территории Украины и попросил их строго соблюдать предписания оперативных штабов, сохранять спокойствие и по возможности оставаться дома.

Напомним, ранним утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции против Украины. Сразу начали поступать сообщения о том, что вооруженные силы России вступили на территорию Украины со стороны Донбасса и Беларуси. Поступаю сообщения о взрывах на военных объектах и аэродромах в различных частях Украины. Президент Украины Владимир Зеленский ввел военное положение во всей стране и заявил, что украинская армия будет противостоять агрессии.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button