ВидеоКороткие новости

ЖИТЕЛЯ ДУШАНБЕ ОБМАНУЛИ НА 4 МАШИНЫ, КВАРТИРУ И 16 ТОННА АРМАТУРЫ

Пресс-центр МВД Таджикистана  23 февраля сообщил о раскрытии еще двух фактов мошенничества, в том числе одного факта мошенничества в особо крупном размере.

Как сообщает МВД, при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции Отдела-1 МВД по району Сино г. Душанбе по подозрению в совершении мошенничества был задержан 31-летний житель района Кушониён.

«Вышеназванный в июне месяце 2019 года у своего дома обманным путем вошел в доверие к 30-летнему жителю столицы Таджикистана и  забрал у него  один автомобиль марки «Мерседес ГЛ», стоимостью  44 500 сомони, один автомобиль марки «Мерседес СЛС», стоимостью  34 500 долларов, автомобиль марки »Лексус-ЛХ», стоимостью  30 000 долларов, один автомобиль марки «Мерседес-С», стоимостью  15 000 долларов, один автомобиль марки «Ауди А-5», стоимостью  13 000 долларов, одну квартиру площадью 108 кв. метров,, стоимостью  43 200 долларов и 16 тонн арматуры, стоимостью  16 000 долларов США, но до сих пор не вернул ему деньги”, – говорится в сообщении.

Общий размер ущерба составляет около 156 тысяч долларов или порядка 1,8 миллионов сомони.

Также в ОМВД по г.Турсунзаде с заявлением обратился 66-летний местный житель. По его словам, в феврале 2021 года 48-летний житель Турсунзаде обманным путем вошел к нему в доверие и получил у него 3100 долларов США, обещав выделить 0,04 га земли для приусадебного участка рядом со своим домом, но по прошествии уже года свое обещание не выполнил и деньги тоже не возвращает.

По данным фактам ведётся следствие.

В последнее время органы милиции Таджикистана почти каждый день сообщают о раскрытии новых фактов мошенничества. Социологи связывают увеличение фактов мошенничества с падением нравственных устоев общества, а священослужители – с падением религиозных ценностей и все большим тяготением людей к мирским благам.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button