ВидеоКороткие новостиМигрантыЭкономика

С 30 МАРТА ПРЯМОЙ РЕЙС СВЯЖЕТ БАРНАУЛ С СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЕЙ ТАДЖИКИСТАНА

Международный аэропорт Барнаул им. Г.С. Титова 23 февраля на своем сайте сообщил, что с 30 марта откроется прямой рейс по маршруту Худжанд-Барнаул-Худжанд.  

Вылеты будут осуществляться 1 раз в неделю по средам на комфортабельном воздушном судне Airbus A320 авиакомпании “Уральские авиалинии”.

Вылет из Худжанда в 07.00, прилет в Барнаул в 11.50.

Вылет из Барнаула в 15.50, прилет в Худжанд в 16.40.

В анонсе нового прямого рейса на сайте барнаульского аэропорта Худжанд называют «северной столицей Таджикистана»: «Худжанд является вторым по значимости городом в Таджикистане, его называют Северной столицей. В Худжанде сохранились средневековые памятники, мечети, мавзолеи, остатки крепости, которая стара, как и сам город, а также множество других достопримечательностей. История города отлично представлена в Краеведческом музее, примыкающем к одной из стен Худжандской крепости. Расположенный на пути между Самаркандом и Кокандом, город вобрал в себя многие черты народов населявших эти районы. Здесь живут представители таджикской, узбекской и других национальностей. Многим будет интересна и природа Худжанда: неподалеку находится Кайраккумское водохранилище и горы, на склонах которых раскинулись огромные фруктовые сады. А для любителей альпинизма будет интересен район Аксу, расположенный в двух часах езды на юг, где небо прорезают скалистые вершины высотой более 5000 метров».

Билеты на новый рейс можно приобрести на сайте авиакомпании “Уральские авиалинии”, в самом барнаульском аэропорту, а также во всех авиакассах города Барнаула и Алтайского края.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button