ВидеоМигранты

ТАДЖИКА, СТРЕЛЯВШЕГО НА СВАДЬБЕ В ПЕТЕРБУРГЕ, ОТПУСТИЛИ (ВИДЕО)

В российском Санкт-Петербурге прокуратура прекратила уголовное дело о стрельбе во время свадьбы и отпустила задержанного вечером 20 февраля 35-летнего уроженца Таджикистана.

В распоряжении  местного издания «Фонтанки» оказалось видео, на котором 35-летний сотрудник АЗС из Таджикистана после общения с правоохранителями выходит на свободу. По данным «Фонтанки», прокуратура сочла, что полиция ошибочно увидела уголовное хулиганство в выходке спешивших на свадьбу гостей. Поэтому постановление о возбуждении уголовного дела отменено.

«Ещё раз благодарю прокурора за то, что он отменил уголовное дело в отношении меня», поблагодарил уроженец Таджикистана сотрудников прокуратуры.

Ранее пресс-служба УМВД по г. Санкт-Петербург и Ленинградской области сообщила, что 35-летнего уроженца Таджикистана задержали после стрельбы из окон автомобиля марки Nissan Almera.  Согласно информации, в полицию поступило сообщение от очевидца о том, что из окна автомобиля, который двигался по Синопской набережной в сторону Обводного канала, стреляют из предмета похожего на пистолет.

Для задержания нарушителя был введён план «Перехват». Разыскиваемый автомобиль был обнаружен сотрудниками полиции у дома 150 по улице Салова. Находившиеся в нём двое граждан одной из стран ближнего зарубежья, 25 лет и 31 года, признались полицейским, что во время празднования свадьбы стрельбу из автомобиля произвёл их знакомый, который вышел в районе станции метро «Ломоносовская».

Сам пистолет сотрудники полиции обнаружили в салоне иномарки, изъяли и направили на экспертизу.

Экипаж ДПС по горячим следам задержал 35-летнего подозреваемого. На первом допросе задержанный заявил, что он раскаивается в содеянном. Свои действия он объяснил тем, что «хотел воздать дань традициям». Но стрельба во время свадьбы больше наблюдается в Северном Кавказе, а не в Центральной Азии.

 В отношении уроженца Таджикистана было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации (хулиганство). Ему по этой статье грозил  штраф в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до семи лет. Но слава Богу, все обошлось и прокуратура прекратило это дело.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button