ВидеоКороткие новостиПроисшествия

СКОНЧАЛСЯ ОДИН ИЗ ПОСТРАДАВШИХ ПРИ ВЗРЫВЕ НА АЗС НА ЮГЕ ТАДЖИКИСТАНА (ВИДЕО)

Один из пострадавших в результате взрыва и пожара на автозаправочной станции в Кубодиёнского районе скончался. Источник в администрации Кубодиёнского района сообщил 22 февраля Радио Озоди , что Холиёру Нурматову было 41 лет.

21 февраля на автозаправочной станции в Кубодиенском районе произошел взрыв, вызвавший пожар. Пострадали четырнадцать человек, в том числе женщины. Состояние двоих пострадавших оценивается как «тяжелое».

Озоди опубликовало имена и остальных 13 пострадавших:

Фахриддин Тагоймуродов – 22 года;

Парвина Зокирова – 22 года;

Валиджон Менглиев – 22 года;

Раджаб Маллаев – 24 года;

Джамшед Тилабов – 25 лет;

Илхом Умаров – 27 лет;

Тохир Исмоилзода – 30 лет;

Марджона Бекназарова – 36 лет;

Хуршед Эргашев – 39 лет;

Дарина – 39 лет;

Ботир Тагоймуродов – 57 лет;

Мухаррам Джураева – 59 лет;

Тохир Бердимуродов –64 года.

«Ховар» сообщает, что прошлой ночью пострадавших в центральной больнице Кубодиёнсокго района посетил первый заместитель главы Минздрава Таджикистана Гафур Мухсинзода. Он проведал пострадавших, а также беседовал с их родственниками.

По информации «Ховар», 6 пострадавших уже выписаны, а остальные остаются под лечением.

Пресс-центр МВД Таджикистана  ранеесообщил, что 21 февраля 2022 года в результате пожара в одной из АЗС в районе Кубодиён на юге республики пострадали 14 человек и 7 легковых автомобилей, погибли две головы крупного рогатого скота. На опубликованном на сайте МВД фотографии видно, что в результате пожара от здания АЗС и заправочных точек остались одни обгоревшие руины.

По данным МВД, пожар  на АЗС “Ориён Нафт”, расположенной на ул. И.Сомони в центре Кубодиёнского района, начался в 15:04 местного времени. Взрыв в цистерне для хранения сжиженного газа называют источником пожара, который охватил площадь в 280 кв. м.

Для тушения пожара на место ЧП прибыли 6 противопожарных машин.

.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button