Короткие новостиПроисшествия

ВИДЕО С МЕСТА ЧП: ПРИ ВЗРЫВЕ И ПОЖАРЕ НА АЗС НА ЮГЕ ТАДЖИКИСТАНА ПОСТРАДАЛИ 13 ЧЕЛОВЕК

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщил, что 21 февраля 2022 года в результате пожара в одной из АЗС в районе Кубодиён на юге республики пострадали 13 человек. От огня пострадали также 7 легковых автомобилей, погибли две головы крупного рогатого скота, – сообщает милиция. На опубликованном на сайте МВД фотографии видно, что в результате пожара от здания АЗС и заправочных точек остались одни обгоревшие руины.

По данным МВД, пожар  на АЗС “Ориён Нафт”, расположенной на ул. И.Сомони в центре Кубодиёнского района, начался в 15:04 местного времени. Взрыв в цистерне для хранения сжиженного газа называют источником пожара, который охватил площадь в 280 кв. м.

Для тушения пожара на место ЧП прибыли 6 противопожарных машин и пожарники смогли предотвратить дальнейшее распространении огня.

Расследование происшествия продолжается. “Причины, виновные и размер ущерба будут установлены”, – обещает МВД.

Ранее Абдулмаджид Одиев, глава аппарата председателя Кубодиёнского района сообщил местному порталу Pressa.tj  о том, что только один из пострадавших, который был в тяжелом состоянии, был госпитализирован в больнице, а остальных врачи отпустили домой после обследования и оказания экстренной медицинской помощи.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button