ВидеоКороткие новостиПроисшествия

ЖИТЕЛЬ ДУШАНБЕ ВЫМОГАЛ У БЫВШЕЙ ЛЮБОВНИЦЫ ДЕНЬГИ ЗА ЕЕ ИНТИМНЫЕ ФОТОГРАФИИ

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 18.02.2021

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД-1 по району Шохмансур г. Душанбе по подозрению в  вымогательстве задержан 31-летний житель столицы Таджикистана. Он подозревается в том, что обманным путем вошел в доверие к 25-летней молодой женщины и сняв ее фотографии и видео на свой мобильный телефон, впоследствии потребовал у нее 10 тысяч сомони (около 900 долларов). Парень пригрозил своей бывшей девушке, что если она не заплатит, то он передаст интимные фотографии ее близким родственникам, в том числе брату, а также выложит в Интернет. Путем шантажа он до своего задержания смог получить у своей жертвы всего 4500 сомони. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 250, ч.1 УК РТ (вымогательство). Ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

ххххххххххххххххххх

В ОМВД по г. Худжанд обратился 31-летний местный житель, глава ООО «Фарах Ойл» с заявлением о том, что неизвестный человек 12 февраля 2022 года тайно проник в его рабочий кабинет и похитил 35 тысяч 580 сомони (более 3 тысяч долларов). При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в краже был задержан 330летний житель Худжанда.

хххххххххххххххххх

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД-1 по району Сино г. Душанбе по подозрению в мошенничестве задержан 56-летний житель столицы. Он подозревается в том, что еще в 2017 году обманным путем вошел в доверие к 32-летней жительнице столицы и получил у нее 22 тысяч долларов и 40 тысяч сомони, обещав уменьшить размер ее банковского кредита. Но полученные деньги мужчина потратил на себя, а свое обещание так и не выполнил.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button