Происшествия

ГРАЖДАНИН РОССИИ ОСУЖДЕН В ТАДЖИКИСТАНЕ ЗА СОВРАЩЕНИЕ И УБИЙСТВО РЕБЕНКА

Решением судебной коллегии по уголовным делам Хатлонского областного суда от 16 декабря 2021  года, Проскуряков Сергей Степанович, гражданин Российской Федерации, временно проживающий в сельском джамаата Джиликул в районе Дусти на юге Таджикистана, был приговорен к 28 годам колонии строгого режима. Суд признал его виновным по двум статьям УК РТ –  в насильственных действиях сексуального характера в отношении пятилетнего ребенка (сют 139, ч.4, пункт “а”)  и в убийстве этого ребенка с особой жестокостью (ст.104, ч.2, пункты “в” и ”е”.

Пресс-центр Генпрокуратуры Таджикистана 17 февраля опубликовал некоторые подробности этого дела.

По версии следствия и суда, Проскуряков 9 сентября 2021 года, между 15 и 16 часов дня, в состоянии опьянения на почве алкоголизма, вышел с места своего жительства на улицу и встретился с Н.Р., 17.12.2016 г.р., уроженцем и жителем Джиликуля. Ребенок шел к своей матери.

 “У Проскурякова С.С.  в голове появилась цель удовлетворения своих сексуальных потребностей и он воспользовавшись моментом, с целью осуществления своего преступного умысла обманным путем отвел маленького П.Р. в безлюдное место, в кукурузное поле и зная, что Н.Р. маленький и беззащитный против него, связал его руки и ноги полиэтиленовыми веревками и совершил насильственные действия сексуального характера. После этого, Проскуряков С.С. с целью скрытия своего преступления умышленно задушил маленького Н.Р. своими бриджами и убив ребенка, скрылся с места преступления”, – говорится в сообщении.

Но Генпрокуратура ничего не сообщает о том, как гражданин РФ Проскуряков С.С. появился в этом селе на юге Таджикистана и что там делал?

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button