ВидеоКороткие новостиПроисшествия

ФОТО С МЕСТА ДТП: ТРОЕ ПОГИБЛИ В СТРАШНОМ АВАРИИ НА ТРАССЕ ДУШАНБЕ – ХУДЖАНД

 17 февраля в Таджикистане произошли две смертельные ДТП. Самым страшным стала авария в Айнинском районе, где автомашина “Тойота” под управление 32-летней женщины сорвалась в пропасть. Погибли  все трое граждан, находившиеся в салоне.

КЧС Таджикистана сообщил подробности этой трагедии. По данным ведомства, на пульт оперативного дежурного Управления КЧС по Согдийской области 17 февраля 2022 года в 12:50 минут местного времени поступил сигнал о том, что на 158 км автотрассы Душанбе – Худжанд – Чанок пролегающая через территорию Айнинского района Согдийской области произошло ДТП.

Прибыв на место спасатели КЧС по Зеравшанской зоне районов выяснили, что легковой автомобиль марки «Toyota Corolla» под управлением 32-летней жительницы города Душанбе во время движения из города Худжанд в сторону города Душанбе, не справившись с управлением автотранспорта вылетел в овраг.  Во время ДТП в автомашине находились еще двое пассажиров. В результате аварии водитель и пассажиры погибли на месте происшествия.

Спасатели с помощью альпинийских снаряжений спустились в овраг и используя специальные инструменты извлекли тела погибших из покорёженного автомобиля и передали их правоохранительным органам.

В этой связи, КЧС еще раз призвал водителей быть максимально осторожными и соблюдать все правила дорожного движения, а также скоростной режим.

Также  пресс-центр МВД Таджикистана сообщил, что ночью 17 февраля 2022 года, примерно в 00:20, водитель автомашины марки «Хундай-Либеро», Рахимов Махмадсаид Джамолович, 1996 г.р., житель Яванского района, во время движения по трассе Яван – Рудаки не смог справиться с управлением транспортного средства, в результате чего машина выехала на обочину и перевернулась. В результате, водитель погиб на месте ДТП, а его пассажир Курбонов Насим Махмадюсупович, 1995 г.р., житель Яванского района, был доставлен в больницу с физическими травами. Расследование этого факта ДТП продолжается.

Согласно статистике МВД, за 2021 год по республике зарегистрировано 1102 случаев ДТП, в результате которых погибли 395 человек, 1218  других получили физические травмы. Высокая скорость и несоблюдение ПДД, а также плохое состояние дорог и транспортных средств называют в числе основных причин аварий на дорогах Таджикистана. Условия зимнего времени еще больше увеличивают риск ДТП на трассах.В последнее время еще одной причиной аварий стало использование мобильных телефонов и других электронных средств во время управления транспортными средствами.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button