ВидеоМигранты

МОМЕНТ ИЗБИЕНИЯ ПОЛИЦЕЙСКИХ В МОСКОВСКОМ МЕТРО ПОПАЛО НА ВИДЕО

Телеграм-канал НТВ опубликовал видео, как мигранты избивают двух полицейских на станции метро «Тульская». Момент драки попал на видео камер видеонаблюдения станции метро.

По данным НТВ, это случилось вечером 17 февраля, когда сотрудники полиции Московского метрополитена на станции «Тульская» в центре столицы России остановили мужчину для проверки документов, после чего предложили пройти в специальную комнату полиции.

Но приезжий оказал сопротивление и его начали скручивать. На записи видно, что в этот момент к нему на помощь прибежал друг, влетел с двух ног в одного из патрульных, а затем началась общая рукопашная.


«В итоге одного драчуна задержали, а другому удалось скрыться. Обоим грозит до 5 лет тюрьмы по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», – сообщает НТВ.

Издание не сообщает, уроженцами какой страны являются нападавшие?

За последнюю неделю это уже третье сообщении о нападении мигрантов на полицейских в Москве.

Ранее российские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили о задержании 23-летнего уроженца Таджикистана по подозрению в нападении  с ножом на двух полицейских на юге Москвы.  Инцидент произошел вечером 15 февраля на Медынской улице

в районе Западное Бирюлево.

По данным телеканала РЕН ТВ , правоохранители прибыли накануне вечером по вызову в один из домов по улице Медынской в столице после сообщения в полицию о драке в подъезде с участием троих человек, один из которых был вооружен ножом.

«Во время задержания вооруженный ножом участник драки ранил двоих полицейских, порезав им руки. После этого на место происшествия прибыли дополнительные наряды полиции. Нападавшим оказался 23-летний уроженец Таджикистана, не имеющий в Москве постоянного места жительства. Пострадавших полицейских госпитализировали в медучреждение с резаными ранами рук», – сообщил телеканал.

А  11 февраля канал Мэш опубликовал видеозапись момента драки между мигрантами и полицейскими в районе Царицыно.

«На буйных товарищей из Средней Азии пожаловались жильцы соседних домов. Приехав на место, наряд полиции увидел двух сильно пьяных молодых людей, продолжающих возлияния на детской площадке. Предъявить документы они отказались. При попытке задержания гости столицы стали сопротивляться, материться и бить сотрудников. У одного даже удалось отобрать дубинку. В этот момент второй полицейский достал оружие и пригрозил открыть огонь. 28-летнего уроженца соседней республики Нурлана удалось задержать, второй — сбежал», – сообщил Мэш.

Другие подробности происшествия неизвестны. По данным Мэш, пострадавшим сотрудникам полиции пришлось вызвать скорую, они были госпитализированы с ушибами головы.

Мигрантам теперь грозит колония за оказание активного сопротивления представителям власти, а после отбытия наказания – депортация из России.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button