ВидеоКороткие новостиМигранты

МОЛОДОЙ ТАДЖИК ПОГИБ ПОД КОЛЕСАМИ ГРУЗОВИКА В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Ночью 16 февраля 25-летний гражданин Таджикистана погиб под колесами грузовика во Всеволожском районе Ленинградской области.

По данным местных СМИ, 48-летний житель республики Дагестан на грузовике марки «Вольво» с прицепом во время передвижения по дворовой территории  в коттеджном поселке Токкари не смог справиться с управлением транспортного средства и совершил наезд на пешехода.

Травмы оказались несовместимы с жизнью. Пешеход скончался на месте аварии.

Им оказался 25-летний мигрант из Таджикистана, который приехал в Россию на заработки в мае 2021 года.

Материалы по этому факту смертельного ДТП из МВД передали в Следственный комитет и сейчас решается вопрос о заведении уголовного дела.

Деревня Токкари расположена всего в 17 км к востоку от центра Санкт-Петербурга и в 8 км от восточных окраин города и поэтому в последние годы здесь наблюдается бум по строительству загородных коттеджей для жителей «северной столицы» России.

Миграционная служба Таджикистана на днях сообщила, что в 2021 году в зарубежных странах, в основном в России, скончались 950 таджикистанцев. Аварии на дорогах наряду с несчастными случаями на месте работы или жительства мигрантов считаются основными причинами гибели уроженцев Таджикистана в России.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button