ВидеоКороткие новостиПроисшествия

ВИДЕО С МЕСТА ПОЖАРА В ГОСТИНИЦЕ “ПАРЛАМЕНТ” В ХУДЖАНДЕ

 В Интернете появилось видео пожара в гостиничном комплексе «Парламент» в городе Худжанд.

«Спутник» сообщает, что загорелось кафе при гостинице “Парламент”, но пожар удалось почти сразу же потушить. Пожар начался в 15:50 по местному времени в столовой гостиницы “Парламент”. Работники гостиницы вызвали пожарных, на место прибыли две машины.

“Площадь возгорания была не очень большой, около 8-10 кв. м”, – сообщили в Согдийской пожарной части.

Уточняется, что рабочая группа расследует происшествие и выясняет причины пожара. По предварительным данным, источником возгорания мог стать усилитель на музыкальной аппаратуре, установленной в кафе при гостинице. Пострадавших в результате инцидента нет.

Четырёхэтажное здание современной гостиницы «Парламент» расположено на площади 1 га на улице Сырдарья, на берегу реки. 29 марта 2018 года в церемонии открытия «Парламента» присутствовал президент Таджикистана Эмомали Рахмон. Проект гостиницы  был разработан ООО «Шахрофар», аподрядчиком выступил торговый кооператив «Пируз». Гостиница «Парламент» состоит из 29 номеров, 6 из них — категории «делюкс», 15 — «люкс» и 8 стандартных номеров.

Пресс-служба президента тогда сообщила, что «данный комплекс построен в течение 5 лет местным предпринимателем с привлечением инвестиций Китайской Народной Республики и Кыргызской Республики». Но информированные источники утверждают, что основным владельцем гостиницы является зять премьер-министра Таджикистана Кохира Расулзода. О нем известно, что он бывший певец, в свое время выступал в группах «Боло» и «Вазир» вместе с Джонибеком Муродовым.

В начале этого года в Худжанд сгорело кафе «Насими Бахор», а в Душанбе – знаменитый ресторан «Яккасарой». Планируется, что «Яккасарой» вновь начинает работу с совершенно новым дизайном уже в начале марта этого года.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button