ВидеоМигранты

В ОБНИНСКЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЗАСТАВИЛИ ПОДРАВШИХСЯ С МЕСТНЫМИ МИГРАНТОВ ИЗВИНИТЬСЯ НА КАМЕРУ (ВИДЕО)

Паблик-канал Калуга Поиск  и другие обнинские паблики в социальных сетях 16 февраля опубликовали видео извинений мигрантов из Центральной Азии, которые в ночь на 14 февраля в городе Обнинск Калужской области подрались с пассажирами такси.

Видеозаписи их извинений были сделаны в полицейском участке, куда мигрантов доставили после ночной драки.

На записях 5 мигрантов читают подготовленные им тексты на камеру, признаются, что поступили нехорошо, избив местных жителей, и обещают впредь жить по законам Российской Федерации.

Неясно, по своей ли воле делают признания эти мигранты или их заставили? На записях у мигрантов видны ссадины и кровоподтеки на лицах, видно, что они были избиты.

Согласно сообщениям, после драки с пассажирами всего были задержаны 7 человек: двое уроженцев Узбекистана и пятеро уроженцев Таджикистана.

Ранее в сеть попало и видео момента драки между мигрантами и пассажирами такси в Обнинске.

По данным полиции, местная жительница вечером 13 февраля в компании приятелей возвращалась домой на такси. В дороге между водителем -мигрантом и пассажиркой произошел конфликт. Водитель остановил машину и вызвал на подмогу своих знакомых. Ссора переросла в драку – пассажирку ударили в лицо, она выронила из рук свой телефон. После конфликта найти телефон она так и не смогла и обратилась в полицию. 

По данному факту возбудили уголовные дела по статьям “Кража” и “Хулиганство”.

Напомним, губернатор Калужской области Владислав Шапша известен своей анти-мигрантской политикой. Он на прошлой неделе после посещения местного Единого миграционного центра выразил возмущение тем, что  патенты выдают мигрантам, которые совсем не знают русского языка. После посещения центра принял решение о запрете на привлечение иностранцев по патентам в отраслях торговли, пассажирских перевозок, общепита и в кадровых агентствах.

Он также заявил, что Калужская область выходит из Программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.

«Это заблокирует возможность получать гражданство в упрощенном порядке для уроженцев Средней Азии», – подчеркнул Шапша.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button