ВидеоОбщество

СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАЗЫВАЮТ ПРИЧИНОЙ САМОУБИЙСТВА ГЛАВЫ СЕЛЬСКОГО ДЖАМААТА В ШАХРИТУСЕ

Семейные проблемы стали причиной суицида председателя джамоата «Джура Назаров» Шахритуского района Хатлона, об этом журналистам заявил глава района Джаббори Гафор на пресс-конференции 15 февраля.

«Сейчас по делу Хушкадама Нодирова правоохранительными органами района ведется расследование. Он оставил письмо, в котором указал, что решил свести счеты с жизнью из-за семейных проблем», — рассказал председатель района.

Тело 34-летнего Хушкадама Нодирова было найдено повешенным в своём доме утром 11 февраля.

Тем временем, в его родном джамотате ходят слухи, что за три дня до смерти покойный взял в банке в кредит 30 000 сомони.

Однако председатель района на пресс-конференции отметил, что это всего лишь слухи, которые  не имеют под собой никаких оснований. Он также сообщил, что у Нодирова не было никаких проблем на работе.

По словам источника «Азия-Плюс» в администрации города, за день до инцидента под руководством главы джамоата было проведено собрание общественности по вопросу суицида, профилактики правонарушений и вовлечения молодежи в экстремистские и террористические партии и движения. На встрече с речью выступил и сам Хушкадам Нодиров.

Ранее 34-летний Нодиров работал в качестве государственного нотариуса,  а также главным специалистом отдела по упорядочению традиций, торжеств и обрядов этого джамоата.

Автор: Сайрахмон Назриев, Asia-Plus

Подробнее: https://asiaplustj.info/ru/news/tajikistan/society/20220216/semeinie-problemi-glava-shahritusa-obyasnil-pochemu-predsedatel-dzhamoata-poshel-na-suitsid

Для информации: В 2021 году в Таджикистане было зарегистрировано 518 случаев суицида и попыток к нему, что на 47 случаев меньше по сравнению с 2020 годом. Эти данные МВД на пресс-конференции в Душанбе озвучила начальник информационного отдела Комитета по делам женщин и семьи Сабохат Рустам.

При этом на 26 случаев снизилось число суицидов среди женщин, составив 246 фактов. В 2020 году число суицидов среди женщин составляло 272 факта.

Среди общего числа суицида (в 2021 году) среди женщин – 52 случая относится к несовершеннолетним, что всего на 1 случай меньше, чем за аналогичный период 2020 года.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button