ВидеоСпортТаджикско-кыргызская граница

БРАВО, НУРЛАНБЕК! КЫРГЫЗСКИЙ БОЕЦ БЛАГОРОДНО ОТДАЛ ПОЛОВИНУ СВОЕГО ГОНОРАРА НА ЛЕЧЕНИИ МАТЕРИ СВОЕГО ДРУГА ИЗ ТАДЖИКИСТАНА (ВИДЕО)

В эти дни, когда отношения между Таджикистаном и Кыргызстаном переживают не самые лучшие времена и с границы этих стран постоянно приходят тревожные новости, молодой боец из кыргызского Джалал-Абада удивил всех своим воистину благородным поступком.

24-летний Нурланбек уулу Марсел из Джалал-Абада 10 февраля на турнире бойцовского промоушена Hardcore Fighting Championship MMA победил  21-летнего Григория Беляева из Люберец (Россия).

Беляев является кандидатом в мастера спорта по боксу, панкратиону и боевому самбо, чемпионом Москвы по грэпплингу. Нурланбек уулу — мастер спорта по боевому самбо. Весь бой россиянин прессинговал его, но на второй минуте второго раунда Нурланбек применив болевой прием, заставил своего соперника сдаться.

Когда Нурланбека объявили победителем, он на своем ломаном русском языке очень благородно попросил администраторов лиги отдать половину его гонорара таджикскому бойцу Камилу Хасанову по прозвищу Карате.

Нурланбек сообщил, что у Камила-Карате болеет мать и поэтому он решил отдать половину своего гонорара ей на лечение.

Кыргызский спортсмен несколько раз повторил свою просьбу и заслужил шквал аплодисментов – и за красивый поединок с красивой победой и за не менее красивый благородный поступок.

Браво, Нурланбек!

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button