ВидеоКороткие новости

В ХУДЖАНДЕ ГРУЗОВИК СБИЛ ДВУХ ЖЕНЩИН. ОДНУ – НАСМЕРТЬ, ВТОРАЯ – В БОЛЬНИЦЕ

Пресс-центр МВД Таджикистана  сообщил, что 11 февраля 2022 года, примерно в 13:40, водитель грузовой автомашины марки «КАМАЗ-Дулан», Салимов Сабур Солиевич, 1992 г.р., житель г. Истаравшан, во время движения по г. Худжанд, не смог обеспечить безопасность дорожного движения и совершил наезд на двух пешеходов – жительниц Б.Гафуровского района.

К сожалению, одна из них –  Солиева Матлуба Каримовна, 1986 г.р.,  скончалась на месте ДТП от полученных физических травм. А сопровождавшая ее Дадобоева Мухбира Гайбуллоевна, 1988 г.р., госпитализирована с физическими травмами.

Расследование по этому факту смертельного ДТП продолжается.

Накануне пресс-центр МВД Таджикистана сообщил о смерти еще одного пешехода на трассе Душанбе  –  Худжанд –  Чанак, единственной наземной трассе между Согдийской областью и остальной территорией Таджикистана.

По данным МВД, ночью 10 февраля 2022 года, примерно в 00:10, водитель автомашины марки «Газел», Олтмишев Каҳрамон Алишерович, 1984 г.р., житель г. Душанбе, во время движения по трассе Душанбе-Чанак не смог справиться с управлением транспортного средства и совершил наезд на пешехода Усмонзода Манучехра, 1981 г.р., жителя Дж.Расуловского района.  К сожалению, Усмонзода погиб на месте ДТП в результате тяжелых физических травм.

Согласно статистике МВД, за 2021 год по республике зарегистрировано 1102 случаев ДТП, в результате которых погибли 395 человек, 1218  других получили физические травмы. Десятки жертв аварий составляют пешеходы или велосипедисты, которые погибают под колесами проезжающих легковушек или грузовых машин.

Высокая скорость и несоблюдение ПДД, а также плохое состояние дорог и транспортных средств называют в числе основных причин аварий на дорогах Таджикистана. Условия зимнего времени еще больше увеличивают риск ДТП на трассах.В последнее время еще одной причиной аварий стало использование мобильных телефонов и других электронных средств во время управления транспортными средствами.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button