ВидеоКороткие новости

КЧС: НА ГОРНЫХ ДОРОГАХ КАМНЕПАДЫ И ЛАВИНООПАСНО!

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ доводит до внимания граждан и гостей страны, о том, что по данным Агентства по гидрометеорологии страны из-за потепления последних дней, а затем выпадение осадков до 11 февраля 2022 года на склонах Гиссарского, Туркестанского, Зеравшанского хребтов и в некоторых западных районах ГБАО сохранится высокая опасность схода лавин и камнепадов.

На участках автодорог Душанбе – Худжанд, Душанбе – Рашт – Ляхш, Рашт-Сангвор, Куляб- Дарваз, Вандж- Рушан- Хорог, Хорог -Ишкашим, Хорог-Мургаб ожидается гололедица, местами снежные заносы, а также сохраняется высокая степень опасности схода снежных лавин и камнепадов.

В этой связи, Комитет повторно обращаясь, убедительно просит население воздержаться от поездок, походов на лавиноопасные участки, быть бдительными и осторожными.

Водителям рекомендуется при планирования своей поездке, узнать о состояние дорог, а при движении в горной местности или в опасных участках автодорог, необходимо строго соблюдать установленный интервал движения между автомобилями.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Не подвергайте опасности свою жизнь! 

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан еще раз обращается к гражданам и гостям быть бдительными и осторожными и в случае чрезвычайных ситуаций звонить по номеру: 112 или 93 880 28 19.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button