ВидеоОбществоОсобое мнение

ВИДЕО ДНЯ: В ДУШАНБЕ АВТОБУСНУЮ ОСТАНОВКУ ПРЕВРАТИЛИ В “ПАРКОВКУ”

Рустам Сафаров в фейсбуковой группе  Негатив и позитив опубликовал видео и фотографию, как на одной из улиц Душанбе паркуются машины. На видео видно, что водители легковушек для парковки своих авто “оккупировали” даже остановку общественного транспорта, да так, что автобусу или маршруткам там уже никак не остановиться, чтобы  высадить и забрать пассажиров. А в продолжении видео мы видим, что на той же улице несколько машин припаркованы во второй ряд, что также категорически запрещено.

Такие своеобразные методы “парковки” больше всего наблюдаются у ресторанов и кафе, в том числе у популярного турецкого ресторана “Мерве” и национального кафе “Рохат”.

Рустам Сафаров пишет, что все эти нарушения правил парковки наблюдал на ул. Дружбы Народов,  47, рядом с остановкой общественного транспорта, где должны остановиться автобусы № 11, 25, 37, а также маршрутные такси №1, 2, 25.

Но пользователи пишут, что такое наблюдается не только на ул. Дружбы народов, а почти во всех роспектах, улицах и даже закоулках столицы Таджикистана, особенно рядом с такими оживленными местами, как рынки, торговые центры и мечети.

Милиция Душанбе почти ежедневно сообщает о наказании нескольких водителей за нарушении правил парковки на основании видео и фотографий, присланных гражданами. Но ситуация, как видим на видео, не меняется.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button