Короткие новостиМедицина и Здоровье/Окружающая среда

ВСЕГО 3 СЛУЧАЯ КОРОНАВИРУСА ВЫЯВЛЕНО В ТАДЖИКИСТАНЕ ЗА 6 ФЕВРАЛЯ

Минздрав Таджикистана вечером 6 февраля сообщило, что за истекшие сутки в республике было выявлено всего 3 новых случая инфицирования граждан коронавирусом нового типа COVID-19. В то же время, 7 пациентов из числа ранее заболевших этим вирусом, излечились за прошедшие сутки. По состоянию на вечер 6 февраля, официальное число заболевших этим вирусом с начала пандемии в Таджикистане достигло 17 347  человек, из которых 17 195 человек выздоровели, а 124 человек, к сожалению, скончались. Таким образом, по состоянию на вечер 6 февраля под лечением от коронавируса  в домашних или стационарных условиях находились 28  человек. В начале этой недели общее число больных составляло порядка 80 человек.

С 21 января Минздрав подтвердило уже 252 новых случаев заражения граждан пандемией.  

Но многие считают, что реальное число заболевших и скончавшихся от коронавируса в Таджикистане намного больше, чем признает Минздрав.

Власти Таджикистана считают вакцинацию самым эффективным и научно доказанным путем предотвращения еще большего распространения пандемии. Таджикистан до сегодняшнего дня через программу КОВАХ, созданной для обеспечения равного доступа богатых и бедных стран к вакцинам от коронавируса, бесплатно получил более 12 миллионов доз вакцин. Сейчас в республике население агитирует принять третью дозу вакцин от коронавируса.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button