ВидеоМигранты

В АЭРОПОРТУ КРАСНОЯРСКА У ПАССАЖИРА ИЗ ДУШАНБЕ НАШЛИ 139 ФЛАКОНОВ ДУХОВ (ФОТО)

Красноярская таможня 7 февраля сообщила, что сотрудники этого ведомства в аэропорту этого города на восточной части российской Сибири у авиапассажира, прибывшего из Душанбе (Таджикистан), обнаружили партию незадекларированной парфюмерной продукции.

Как сообщила пресс-секретарь Красноярской таможни Анна Помазкина, “20-летний гражданин Таджикистана для прохождения таможенного контроля выбрал “зеленый“ коридор. Этим он заявил, что не имеет при себе товаров, подлежащих таможенному декларированию”.

Но при проведении таможенного контроля сотрудники таможенного поста “Аэропорт Красноярск“ нашли в его багаже 139 флаконов духов в ассортименте, произведенных в Турции и Объединенных Арабских Эмиратах.

“По оценке экспертов, рыночная стоимость незадекларированного парфюма составила почти 90 тысяч рублей. Нарушитель рассказал, что привез духи по просьбе друга и должен был передать их в России другому человеку“, – рассказала Анна Помазкина.

Красноярская таможня возбудила в отношении гражданина Таджикистана дело об административном правонарушении по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ. Ему грозит штраф до двукратного размера стоимости парфюмерии с конфискацией товара либо без таковой.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button