ВидеоТаджикистан

К ЧЬЕМУ ЛБУ ПРИСТАВИЛ ПИСТОЛЕТ НАЧАЛЬНИКИ МИЛИЦИИ ДЖАЙХУНА? К ГОЛОВЕ ГЛАВВРАЧА ИЛИ ГЛАВЫ СУДА? НОВЫЙ ОБОРОТ В ГРОМКОМ СКАНДАЛЕ

Вали Вохидов, заместитель прокурора Хатлонской области 3 февраля в своей пресс-конференции подтвердил факт использования своего служебного пистолета начальником милиции района Джайхун на юге Таджикистана. Но, по  информации Вохидова, полковник Пулод Курбонали Барфи вечером 31 декабря, на новогодней вечеринке приставил пистолет к голове председателя районного суда Мухиддинзода. Ранее сообщалось, что начальник милиции Джайхуна в Новый год приставил пистолет к лбу главврача районной больницы, а потом выстрелил дважды в воздух.

“Кофнликт ночью 31 деабря 2021 года произошел между начальником ОМВД по району Джайхун Курбонали Пулод и председателем районного суда Мухиддинзода. Мы расследовали это происшествие и все материалы отправили в МВД для принятия мер. Результат вы знаете: начальник ОМВД по району Джайхун Курбонали Пулод  был освобожден от должности ”,-  цитируетт агентство “Азия Плюс”  слова Вали Вохидова.

Как известно, приказом министра внутренних дел Таджикистана от 3 января 2022 году, уже через 4 дня после того скандала полковник Курбонали Пулод был уволен с поста начальника милиции Джайхуна и вместо него и.о. начальника назначен Исроил Гоибзода.

Но на вопрос о том, было ли возбуждено уголовное дело по этому факту?, зампрокурора Хатлонского области коротко ответил, что “по вопросу уголовного дела обращайтесь в МВД”.

Напомним, Радио Озоди в начале января со ссылкой на свои источники сообщило, что в ходе произошедшего вечером 31 декабря 2021 года конфликта начальник ОМВД района полковник Курбонали Пулод Барфи приставил табельный пистолет ко лбу главврача центральной районной больницы Хомиджона Абдулхамидзаде и два раза выстрелил в воздух.

По словам собеседников издания, конфликт возник якобы из-за непочтительного отношения к начальника местной милиции владельца одной из АЗС – близкого родственника главврача.

“ЧП произошло в одном из местных ресторанов. На новогодней вечеринке присутствовали председатель суда и начальник местного управления ГКНБ Таджикистана. Они по требованию присутствующих вмешались в конфликт и отняли пистолет у начальника милиции», – рассказал очевидец, который предпочел остаться неназванным.

Курбонали Пулод Барфи в короткой беседе с Радио Озоди лишь сказал, что «никакого конфликта не было».  Хомиджон Абдулхамидзаде, главврач центральной больницы района Джайхун также отказался от беседы, посоветовав обратиться за комментариями по поводу ЧП к следователям прокуратуры.

Полковник Курбонали Пулод Барфи был назначен начальником ОМВД района Джайхун Хатлонской области всего лишь в марте прошлого года. На этом посту он тогда заменил Неъматулло Солехзоду, который был отстранен от должности в рамках расследования уголовного дела о контрабанде из Афганистана в ОАЭ через Таджикистан 90 кг золота и $15 млн. До этого Курбонали Пулод Барфи работал начальником линейного отдела МВД Таджикистана на железнодорожном вокзале города Душанбе.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button