ВидеоКультураПортреты

ИЗВЕСТНЫЙ ТАДЖИКСКИЙ ПЕВЕЦ ДАМИРБЕК ОЛИМОВ ПОГИБ В ДТП (ВИДЕО+ФОТО)

Дамирбек Олимов, молодой популярныц таджикский певец, скончался ночью 5 февраля в результате ДТП в местечке Сартукай у поворота на сторону Национального парка на территории района Б.Гафуров под городом Худжанд. Машина певца перевернулась, когда он вместе с членами своей творчейской группы возвращались из выступления на свадьбе. Двое музыкантов в результате этого ДТП получили тяжелые физические травмы и госпитализированы в центральной больнице города Худжанд.

Дамирбеку  Олимову было всего 33. У него остались сиротами трое детей.

Акбар Шарифи, пресс-секретарь УМВД по Согдийской области сообщил, что ДТП произошло ночью 5 февраля, в 01:40 на трассе Сомгор – Худжанд, у поворота на Национальный парк.

 “Дамирбек Олимов был за рулем автомашины марки «Хонда»,  гос. рег. номер 98 39 РН 01. Он не смог справиться с управлением транспортного средства и с результате, машина выехала на обочину и перевернулась. Водитель погиб на месте. В машине вместе с Дамирбеком Олимовым находились еще двое: Сухроб Бердиев, 1995 г.р., житель г. Худжанд ва Мукимджон Юсупов, 1993 г.р., житель Б.Гафуровского района. Они доставлены в центральную больницу г. Худжанд с физическими травмами”, – цитирует Шарифи местное издание Пресса.Тдж.

Парвизбек Муродов, гендиректор компании “ДжМ” и продюсер Дамирбека Олимова сообщил  Радио Озоди  о том, что тело погибшего артиста уже отвезли в его родной район Деваштич (бывший Ганчийский район). Пресса.Тдж сообщает, что церемония поминамольной молитвы Дамирбека Олимова состоится в 16 часов в районе Деваштич.

Парвиз ТВ в своем канале в Телеграме опубликовал страшные фотографии с места ДТП. Этот канал опубликовал и фотографию Дамирбека Олимова после смерти, но по этическим соображениям мы воздерживаемся от ее перепубликации.

Дамирбек Олимов родился 20 марта 1989 года в Деваштичском районе Согдийской области.

После окончания средней школы в 1995-2004 годах учился в Институте искусств имени Содирхона Хафиза в Худжанде.

Начал карьеру певец в 2009 году. Работал в ансамбле «Нури Худжанд» под руководством народного артиста СССР Джурабека Муродова и в коллективе «Голос Согда». Женат, имеет 3 детей – 2 сына и дочь.

Он начал свой творческий путь исполнением классических песен из “Шашмакама”. Популяность Дамирбек Олимов приобрел с песней “Кабӯтар” (“Голубь”), которую он спел дуэтом с Нигиной Амонкуловой в стиле “Мавриги”. Он оставил еще несколько песен-шедевров, в том числе “Дунё”, “Зиндагӣ боқист, ёрон меравад”  и другие.

Пусть Бог примет его душу!

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button