ВидеоМигранты

ВИЦЕ-СПИКЕР ДУМЫ ПРЕДЛОЖИЛ ТАДЖИКСКОМУ БЛОГЕРУ ВЕРНУТЬСЯ К СЕБЕ ДОМОЙ (ВИДЕО)

Блогер из Таджикистана Михрон Хакимов, публично рвавший российский паспорт, может отправиться домой, если не хочет жить в правовом пространстве России, – заявил в Телеграме заместитель председателя Госдумы России Борис Чернышов.
«Очередной блогер сходит с ума в погоне за лайками. Рвать паспорт России – это сильно… глупо. Раз он не хочет быть в нашей правовом и культурном пространстве, то пусть направляется домой. Посмотрим как там себя будет вести. Портить символы нашего государства не дозволено никому. Вот такие выходки – это и есть проявление бытового национализма в чистом виде», – написал Чернышов, который представляет в руководстве Госдумы Либерально- демократическую партии России (ЛДПТ) Владимира Жириновского. Эта партия известна своей  открытой анти-мигрантской позицией.

Напомним, 2 февраля 22-летний блогер из Таджикистана Михрон Хакимов принес извинения после публикации в TikTok видео, на котором он рвет российский паспорт. Это ролик появился 1 февраля на его странице в соцсети, но сразу после того, как к нему и его автору проявили интерес в российских правоохранительных органах, ролик был удален, вместо него в сети появились извинения блогера.

Хакимов рассказал, что паспорт принадлежал его знакомому. По словам блогера, срок действия документа истек, и, чтобы никто не мог им воспользоваться, он и владелец паспорта решили его порвать. Весь процесс они сняли на камеру и разместили на платформе TikTok.

«Хочу принести свои искренние извинения всему российскому народу за содеянные ошибки», — сказал Хакимов.

За умышленное уничтожение или порчу российского паспорта предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 100 до 300 рублей. Но Михрона Хакимова могут и депортировать пожизненно за проявление неуважения к российским символам. В прошлом году уже было несколько случаев  применения пожизненного запрета на въезд  в Россию для тех, кто проявил неуважение к России, ее символам и жителям. Например, комика из Беларуси выгнали пожизненно из России за неудачную шутку о русских, а житель Кыргызстана получил такой запрет, даже не въехав в Россию – его наказали за приставание к русской девушке на улице Бишкека.

Михрона Хакимова осудили и многие таджикистанцы. Они уверены, что он своей глупой выходкой подставил всю миллионую армию таджикских мигрантов в России, потому что таким поступки содействуют более негативному восприятию таджиков  со стороны и жителей, и властей России.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button