ВидеоКороткие новостиПроисшествия

ВИДЕО С МЕСТА ДТП: В ДУШАНБЕ ЛЕГКОВУШКА “ОПЕЛЬ” СТОЛКНУЛАСЬ С ГРУЗОВИКОМ

Пресс-центр УМВД по г. Душанбе сообщил, что 1 февраля 2022 года, примерно в 14:30 на проспекте Хафеза Ширази, напротив ТЭЦ №2, автомашина марки «Опель-Зефира»,  госномер 1615FF01, под управлением Муминова Рустама Саидовича, 14.04.1993 г.р., жителя г. Истаравшан во время поворота налево столкнулся автомашиной марки «MAN», госномер 261ХТ01, под управлением Хасанова Мухаммадраджаба Мирзошарифовича, 05.04.1986 г.р., жителя района Рудаки.

В результате, водитель и двое пассажиров «Опеля-Зефиры», 38-летние жители Истаравшана были госпитализированы с тяжелмыми физическими травмами.

Ранее Телеграм-канал “Парвиз ТВ” опубликовал видео с места ДТП и сообщил о гибели по крайней мере одного человека и травмировании пятерых. Но УМВД по г. Душанбе  сообщило, что к счастью, никто в этом ДТП не погиб.

Ежегодно в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибают до 400 человек, более 1200 других становятся инвалидами.

УМВД по г. Душанбе недавно сообщило, что в 2021 году в результате 242 ДТП в столице Таджикистана погибли 33 человек и 254 других получили различные физические травмы. Хотя эти показатели меньше по сравнению с другими регионами Таджикистана, тем не менее, УМВД по г. Душанбе  с целью повышения уровня дисциплинированности участников движения приняло решение объявить 2022 год для сотрудников милиции столицы “Годом урегулирования и соблюдения ПДД”.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button