Короткие новостиМигранты

ПЯТИЛЕТНИЙ РЕБЕНОК ТАДЖИКСКИХ МИГРАНТОВ ВЫПАЛ ИЗ ОКНА 18-ГО ЭТАЖА В МОСКВЕ

Пятилетний ребенок мигрантов из Таджикистана упал из окна 18-этажного жилого дома на улице Лухмановской на востоке Москвы. По предварительным данным, ребенок играл в общем коридоре на 18 этаже 24-этажного дома. Он погиб на месте происшествия еще до приезда скорой помощи. Прибывшие по вызову медики пришлось лишь констатировать смерть малыша от полученных травм.

Остается под вопросом, по какой причине в эти зимные дни, когда температура в Москве минусовая, окна подъезда жилого дома оставили открытыми?

Старший помощник руководителя московского главка СКР Юлия Иванова сообщила, что Перовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления СКР по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

«По данным следствия, вечером 31 января 2022 года вблизи жилого дома, расположенного по Лухмановской улице в городе Москве, обнаружено тело малолетнего ребёнка 2017 года рождения с повреждениями, характерными при падении с большой высоты. Установлено, что ребенок выпал с высоты 18 этажа», – говорит Юлия Иванова.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Допрашиваются родственники, соседи и возможные очевидцы трагедии. Расследование уголовного дела продолжается.

Ежегодно более миллиона человек, или примерно половина трудоспособного населения Таджикистана в поиске работы уезжают в Россию. Каждый год в России по различным причинам умирают порядка тысяча таджикских мигрантов. Больше всех таджикские мигранты в России погибают в результате несчастных случаев на работе и по месту жительства.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button