ВидеоОбщество

ЖИТЕЛЬ ГИССАРА ОСУЖДЕН ЗА ИЗНАСИЛОВАНИЕ СОБСТВЕННОЙ ПЛЕМЯННИЦЫ

Верховный суд Таджикистана 13 января приговорил жителя джамаата Гиссар под г. Гиссар Саминова Нозимджона к 20 годам колонии строгого режима. Суд признал его виновным согласно ст. 138, ч.3, п. “а” УК РТ в изнасиловании девочки, явно не достигшей 14-летнего возраста.

Пресс-центр Генпрокуратуры Таджикистана  31 января опубликовал некоторые подробности этого дела.

Согласно сообщению, “в ходе предварительного следствия и суда было установлено, что Саминов Нозимджон Ашуралиевич  21 сентября 2021 года, примерно в 17:30, в состоянии опьянения, в своем доме с сельском джамаата Гиссар города Гиссар воспользовавшись беззащитностью несовершеннолетней дочери своего брата “С”, который вместе с супругой уехали в трудовую миграцию в Россию и свою дочь оставил на попепение  у брата, потащил ее в свою спальную команту и насильно совершил с ней половой акт.”

Другие подробности, в том числе возраст потерпевшей, не сообщаются. Позиции осужденного, его жертвы или их адвокатов пока недоступны.

В  последнее время из Таджикистана поступают много сообщений о случаях изнасилования маленьких детей, в том числе путем инцеста. В прошлом году власти Таджикистана еще больше ужесточили уголовные наказания за преступления против половой неприкосновенности детей.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button