ВидеоСпорт

ТАДЖИКСКИЙ ДЗЮДОИСТ УСТОПИРИЁН ЗАВОЕВАЛ БРОНЗУ НА “GRAND PRIX PORTUGAL 2022” (ВИДЕО)

Известный таджикский борец Комроншо Устопириён завоевал бронзовую медаль на первых международных соревнованиях по дзюдо в 2022 году – “Grand Prix Portugal 2022”.

Соревнования прошли 28-30 января в Алмаде (Португалия).

Комроншо, выступавший в весовой категории до 90кг, по результатам жеребьевки, был освобожден от участия в первом туре. Вступив в борьбу со второго тура, он сначала преодолел своего соперника из Узбекистана Достона Мейлиева, а в четвертфинале победил Артема Бубыря из Украины. К сожалению, в полуфинале Комроншо Устопириён итальянскому борцу Кристиану Парлати. Но в борьбе за бронзовую медаль с грузинским борцом Имеда Гоголадзе победа вновь была за Комроншо.

В этом весе золото выиграл Джеспер Сминк из Голландии, победивший в финале огорчившего таджикского борца Кристиана Парлати.

Для участия в “Grand Prix Portugal 2022” был записан еще один представитель Таджикистана – Сомон Маҳмадбеков. Но у него тест на коронавирус дал положительный результат и по этой причине Махмадбеков не смог участвовать на соревнованиях в Алмаде.

Всего на  первых соревнованиях по дзюдо в этом году  участвовали 301 спортсменов из 41 стран (179 мужчин и 122 женщин). Победители получили по  3000 евро, обладатели вторых мест – по 2000 евро, а те, кому достались третьи места (по два спортсмена в каждом весе) –  по 1000 евро.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button