ВидеоМигранты

66 МИГРАНТОВ ЗАДЕРЖАНЫ ПОСЛЕ МАССОВОЙ ДРАКИ НА ЮГЕ МОСКВЫ

Массовая драка мигрантов со стрельбой произошла вечером 29 января в Востряковском проезде  на юге Москвы, – сообщают российские СМИ. Источник новостного агентства ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что в драке в районе Бирюлево Западное участвовали, предположительно, уроженцы Таджикистана. Участников драки было всего 15, а после драки были задержаны 66.

“Вечером в субботу в Востряковском проезде произошла массовая драка, предположительно, граждан Таджикистана с применением травматического оружия. В конфликте участвовали около 15 человек. В полицию доставлены 66 человек, подозреваемых в участии в конфликте”, – сказал собеседник агентства.

По данному факту возбуждено уголовное дело о хулиганстве с применением оружия.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили, что оперативно прибывшие сотрудники полиции пресекли начавшийся конфликт. В ведомстве отметили, что конфликт возник на бытовой почве. Ряд задержанных привлечен к административной ответственности, а трое остаются задержанными по делу о хулиганстве.

Летом прошлого года вслед за серией групповых драк между мигрантами МВД России предупредило мигрантов, что впредь их за грубое нарушение общественного порядка, в том числе за участие в драках будут безжалостно депортировать.

В конце прошло года российская полиция сообщила, что более 400 мигрантов уже депортированы за участие  в драках. Многие из них лишились права вернуться в Россию на 40 лет.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button