ВидеоМедицина и Здоровье/Окружающая средаМигрантыСпорт

ТАДЖИКСКИЙ ТЯЖЕЛОАТЛЕТ СКОНЧАЛСЯ В РОССИИ ОТ КОРОНАВИРУСА. НОСИРУ РАСУЛОВУ БЫЛО ВСЕГО 34

Носир Расулов, известный спортсмен из города Пенджикент на севере Таджикистана скончался 27 января в России от COVID-19 вафот кард. Ему было всего 34. О смерти спортсмена новостному порталу “Бомдод” сообщили друзья Носир Расулова.

Носир Расулов участвовал и завоевал видные места на республиканских соревнованиях по тяжелой атлетике, а во время учебы в университета он на соревнованиях представлял г. Душанбе, так как в 2005-2010 г.г. учился в Душанбинском институте экономики.

По словам друзей и однокурсников Носира Расулова, он, как и тысячи других таджикистанцев ездил на заработки в Россию. В последнее время Носир работал в торговом центре “Дубровка” в городе Москва.

Как рассказали друзья,  недавно Носир Расулов заболел коронавирусом и очень тяжело переносил болезнь. За два дня до смерти он пришел в себы и говорил, что ему стало лучше и, даст Бог, скоро поднимется на ноги. Но в пятницу, 27 января у спортсмена вдруг отказало сердце и его не стало.

Носира Расулова помнят как мужчину с открытим сердцем и улыбчивым лицом, успешного спортсмена и хорошого друга и товарища.

Во время пандемии в России коронавирусом переболели тысячи мигрантов из Таджикистана. Десятки уроженцев Таджикистана скончались от пандемии на чужбине.

Носир Расулов

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button