ВидеоМигранты

СУД АННУЛИРОВАЛ БРАК КАМАРДИНА И ЛЮДМИЛЫ, ПРИЗНАВ ЕГО ФИКТИВНЫМ

Нижнетавдинский районный суд удовлетворил иск прокуратуры к гражданину Таджикистана Камардину Куганову и Людмиле А. о признании их брака недействительным со дня его заключения, с 14 декабря 2018 года. Суд аннулировал записи акта бракосочетания, – сообщил в своем Телеграм-канале Объедиенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.
По информации УМВД Тюменской области, Нижнетавдинская районная прокуратура проверила законность заключения брака и установила, что он фиктивный. Сразу после регистрации молодожён обратился в управление по вопросам миграции УМВД Тюменской области с заявлением о выдаче ему разрешения на временное проживание в России без учета квоты, а потом и получения российского гражданства.


«В ходе проверки, женщина рассказала, что она не проживала с Кугановым и не вела общее хозяйство, но на суде отказалась от своих слов. В судебном заседании «супруги» не признали заявленный иск прокуратуры. Отрицая фиктивный брак, они рассказали, что жили в селе Петрунькино у брата Куганова, а потом какое-то время в ее доме. Отношения были хорошими. Но после смерти родителей Людмила начала злоупотреблять спиртным и у супругов на этой почве начались конфликты. После одной из ссор летом 2019 года она переехала в п. Ключи Нижнетавдинского района», – говорится в сообщении.
На суде супруги безуспешно просили отказать прокуратуре в иске. Людмила утверждала, что не получала денег от Куганова за регистрацию фиктивного брака, но он давал ей деньги, чтобы собрать детей в школу. Однако, говорится в сообщении,  «в ходе проверки выяснилось, что Людмила около трех лет сожительствует с другим мужчиной из п. Ключи и никогда не вела совместного хозяйства с Кугановым.»

Сотни уроженцев Таджикистана прибегают к фиктивным бракам, чтобы облегчить себе получение российского гражданства. В  последнее время поступили сообщения об аннулировании десятков таких браков между жителями России и таджикскими мигрантами.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button