ВидеоПроисшествия

ФОТО С МЕСТА ДТП В ВАРЗОБЕ: ОДИН ПОГИБ, ЧЕТВЕРО РАНЕНЫ

КЧС Таджикистана сообщил, что во второй половине 26 января 2022 года, в 15:50 часов, на автодороге Душанбе – Варзоб произошло столкновение грузовой автомашины «Mercedes Atego» и легковой автомашины марки «Opel Zafira».

На момент ДТП в автомобиле «Opel Zafira» находились водитель и 5 пассажиров, направляющихся из Худжанда в город Душанбе. Грузовой автомобиль «Mercedes Atego» двигался из города Душанбе в город Худжанд. ДТП произошло внутри лавинозащитной галереи, расположенной на 71-м км данной трассы.  

«Группа спасателей КЧС, которые несут круглосуточное дежурство на 72-м км данной автодороги, незамедлительно прибыли на место ДТП. Прибыв на место, спасатели вытащили водителя и пассажиров автомобиля «Opel Zafira» из искореженной машины. Водитель и трое пассажиров получили легкие травмы. Спасатели оказали им первую помощь. К сожалению, в результате ДТП от полученных травм уже в больнице погиб четвертый пассажир легковушки, сидящий рядом с водителем. Причины ДТП выясняют правоохранительные органы», – говорится в сообщении.

КЧС еще раз напомнил водителям быть максимально осторожными и соблюдать все правила дорожного движения, а также скоростной режим.

Напомним, ночью 26 января еще одно смертельное ДТП произошло в столице Таджикистана. Как сообщает МВД, примернов в 20:05, водитель автомашины марки «Хундай-Аксент», Мукимов Саидджон Шарифович, 1986 г.р., житель Душанбе, водитель ООО «Олуча Такси», во время движения по столичному району Фирдоуси, не смог справиться с управлением транспортного средства и совершил наезд на пешехода Давронова Баходура Набиевича, 1963 г.р., житель Душанбе. В результате, Давронов Б.Н. получил тяжелую физическую травму. Водитель такси сам доставил его в больницу, но врачи не смогли спасти его от смерти.

Ранее, во второй половине 24 января в смертельном ДТП  в поселке Сайхун под г. Худжанд в результате столкновения “БМВ” с “Жигули” погибли четверо членов одной семьи из села Кизил-Теппа сельского джамаата Исмоил Б.Гафуровского района.

Дороги Таджикистана  считаются очень аварийноопасными. Ежегодно аварии на дорогах страны уносят сотни жизней. В  2020 году в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибли 375 человек, более 1200 человек стали инвалидами. А за 9 месяцев 2021 года на трассах Таджикистана произошли 787 ДТП,  в результате которых 290 граждан погибли, еще 869 других получили травмы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button