ВидеоМигранты

СРОЧНО! ШЕСТЕРО ГРАЖДАН ТАДЖИКИСТАНА ТРАГИЧЕСКИ ПОГИБЛИ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (3 ФОТО)

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области в ночь на 26 января произошла трагедия. В Рахинском сельском поселении на территории крестьянско-фермерского хозяйства Костецкого обнаружены тела шести рабочих КФХ. Все они были гражданами Таджикистана и отравились угарным газом. В этой трагедии выжил всего один человек. 39-летнего рабочего из Таджикистана с признаками отравления угарным газом 26 января доставили в Волгоградскую городскую клиническую больницу скорой помощи №25.

В комитете здравоохранения администрации Волгоградской области местному изданию «Городские вести» сообщили подробности трагедии: «В системе выхлопных газов теплогенератора произошла разгерметизация. В результате пострадало 7 человек, все – граждане Таджикистана. Из числа пострадавших, 6 человек погибли до прибытия бригады скорой медицинской помощи: мужчины 1992 года рождения, 1985-го, двое 2000-го, 2001 и 2002 годов рождения. Мужчина 1983 года рождения доставляется в ГУЗ “ГКБ СМП №25”.

Тела погибших таджикских мигрантов были обнаружены в одной из теплиц на территории хозяйства.

Сразу после сообщения о трагедии в Рахинское сельское поселение направились представители СК и администрации Среднеахтубинского района.  Николай Патрин, глава администрации Среднеахтубинского района, также выехавший на место трагедии, в интервью «Городским вестям» сообщил: «По предварительным данным, шестеро иностранных рабочих, выходцы из Таджикистана, на территории фермерского хозяйства работали в теплице. Там включили генератор, который стал подавать теплый воздух. Рабочие находились внутри теплицы, помещение которой плотно обтянуто пленкой. Внутри теплицы они складировали мешки с грунтом. По неизвестной пока причине генератор вышел из строя, рабочие отравились угарным газом и погибли. Более детальную информацию смогут предоставить сотрудники следственных органов. Сейчас они работают на месте ЧП, выясняют все обстоятельства произошедшего.»

Крестьянско-фермерское хозяйство «Костецкий», где погибли таджикские мигранты, принадлежит двум братьям  Костецким – Андрею и Ростиславу.

Ежегодно более миллиона человек, или примерно половина трудоспособного населения Таджикистана в поиске работы уезжают в Россию. Каждый год в России по различным причинам умирают порядка тысяча таджикских мигрантов. Больше всех таджикские мигранты в России погибают в результате несчастных случаев на работе.

Все фотографии: “Городские вести”

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button