ВидеоКороткие новостиПроисшествия

ЧЕТВЕРО ЧЛЕНОВ ОДНОЙ СЕМЬИ ПОГИБЛИ В СТРАШНОМ ДТП В ПОСЕЛКЕ САЙХУН ПОД Г. ХУДЖАНД

Во второй половине 24 января в смертельном ДТП  в поселке Сайхун под г. Худжанд в результате столкновения “БМВ” с “Жигули” погибли четверо членов одной семьи из села Кизил-Теппа сельского джамаата Исмоил Б.Гафуровского района.

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщил, что 24 января 2022 года, примерно в 16:30, водитель автомашины марки «БМВ» Аминов Умеджон, 1991 г.р., житель г. Худжанд, во время движения  по трассе «Чанак-Гафуров-Матча»  на территории Б.Гафуровского района, не смог справиться с управлением транспортного средства и столкнулся с автомашиной марки «ВАЗ-21031», под управлением Абдураҳимова Абдурасула Маҳмудқуловича, 1985 г.р., жителя Б.Гафуровского района.

В результате ДТП, водитель «ВАЗ-21031»  Абдурахимов А.М и его пассажиры: Абдурахимова Гулбахор, 1986 г.р., Абдурахимова Холбиби, 1952 г.р. и Абдурахимова Айимгул Мамуровна, 1958 г.р., все – жители Б.Гафуровского района получили различные физические травмы и скончались на месте ДТП. Водитель «БМВ» Амонов У. и его пассажир Курбонов Шарифхон Мухаммадиевич, 1995 г.р., житель  г. Душанбе, получили тяжелые физические травмы и были доставлены в больницу.

КЧС Таджикистана сообщил, что страшная авария произошла в районе поселка Сайхун Бободжон-Гафуровского района и все погибшие – водитель «Жигулей” и его пассажиры были членами одной семьи из села Кизил-Теппа сельского джамаата Исмоил Б.Гафуровского района.

КЧС пишет, что точную причину ДТП установят правоохранительные органы, но “вероятнее всего, оно произошло из-за высокой скорости этих автомашин.”

Спасатели Управления КЧС по Согдийской области используя специальные инструменты извлекли тела погибших из покорёженного автомобиля и передали его правоохранительным органам. Расследование этого ДТП продолжается.

В этой связи, КЧС еще раз напомнил водителям быть максимально осторожными и соблюдать все правила дорожного движения, а также скоростной режим.

Дороги Таджикистана  считаются очень аварийноопасными. Ежегодно аварии на дорогах страны уносят сотни жизней. В  2020 году в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибли 375 человек, более 1200 человек стали инвалидами. А за 9 месяцев 2021 года на трассах Таджикистана произошли 787 ДТП,  в результате которых 290 граждан погибли, еще 869 других получили травмы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button