Короткие новостиМигранты

ТЕЛО 26-ЛЕТНЕГО ТАКСИСТА ИЗ ТАДЖИКИСТАНА НАШЛИ В АЭРОПОРТУ ПЕТЕРБУРГА С ПЕРЕРЕЗАННЫМ ГОРЛОМ

Тело 26-летнего таксиста из Таджикистана с перерезанным горлом нашли в ночь с  23 на 24 января в салоне автомобиля марки “Фольксваген Поло” у пандуса петербургского аэропорта Пулково, – сообщают российские СМИ.

Тело нашли на водительском месте в автомобиле, который принадлежит одной из петербургских фирм и стоял на съезде с пандуса в аэропорту.  Эксперты обнаружили на теле погибшего многочисленные ножевые ранения. По версии источников, близких к следствию, неизвестные били острым предметом мужчине в грудь и голову, а потом перерезали горло. В салоне машины полицейские обнаружили и вероятное орудие убийства – нож.

По предварительным данным, погибший въехал в Россию всего несколько недель назад – в конце декабря 2021 года с целью осуществления трудовой деятельности и  уже имел патент на работу, но на миграционном учете еще не состоял.

Камеры видеонаблюдения в аэропорту сняли, как в «Фольксваген» садились четверо, потом двое вышли, а автомобиль начал съезд с пандуса. По предварительной версии, погибший был таксистом и привез троих пассажиров в аэропорт, но в в машине между мужчинами по какой-то неизвестной пока причине произошел конфликт, который закончился убийством.

В связи с инцидентом СКР возбудил дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Убийц мигранта объявили в розыск,  сообщили местным СМИ в пресс-службе МВД России по Петербургу. Видимо, лица убийц попали  в объективы многочисленных камер видеонаблюдения, расставленных в аэропорту Пулково буквально на каждом шагу.

Ежегодно более миллиона человек, или примерно половина трудоспособного населения Таджикистана в поиске работы уезжают в Россию. Каждый год в России по различным причинам умирают порядка тысяча таджикских мигрантов. Больше всех таджикские мигранты в России погибают в результате ДТП и несчастных случаев на работе и по месту жительства (пожары, техногенные катастрофы), но каждый год десятки уроженцев Таджикистана прощаются с жизнью в России насильственной смертью.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button