Медицина и Здоровье/Окружающая среда

59 НОВЫХ СЛУЧАЕВ ЗА ДВОЕ СУТОК: В ТАДЖИКИСТАНЕ БУШУЕТ НОВАЯ ВОЛНА КОРОНАВИРУСА

Минздрав Таджикистана вечером 22 января сообщило, что за истекшие сутки в республике было выявлено 36новых случаев инфицирования гражан коронавирусом нового типа COVID-19.  Таким образом, Минздрав, с 20 ноября “не выявившего” ни одного нового случая заражения пандемией, вдруг за последние два дня  выявило  59 случаев инфицирования.

Резкое изменение политики “сведения коронавируса на нет в Таджикистане” произошло после того, как  президент Таджикистана Эмомали Рахмон на итоговом заседании правительства обрушился с критикой на Минздрав за скрытие реальной информации о коронавирусе. По словам участников заседания, президент обращаясь к министру здравоохранения Джамолиддину Абдулллозода, заявил: “Кого мы обманываем? Мы сами себя обманываем!”

После подтверждения сразу 59 новых случаев инфицирования коронавирусом за последние двое суток, официальное число заболевших этим вирусом с начала пандемии в Таджикистане, согласно официальной статистике Минздрава, до вечера 22 января достигло 17 154 человек. Минздрав с начала пандемии признало смерть 124 граждан от коронавируса.

Но многие считают, что реальное число заболевших и скончавшихся от коронавируса в Таджикистане намного больше, чем признает Минздрав.

За последние недели тысячи граждан Таджикистана, многие целыми семьями, переболели тяжелой болезнью, которую врачи называли “сезонным гриппом”. Но результаты тестов десятков заболевших, которые обратились в частные лаборатории, подтвердили, что они инфицированы коронавирусом нового типа COVID-19.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button