ВидеоКороткие новости

НА ЮГЕ ТАДЖИКИСТАНА 6-ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК ПОГИБ ПОД КОЛЕСАМИ ГРУЗОВИКА

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщил, что во второй половине 19 января 2022 года, примерно в 16:30, водитель грузовой автомашины марки “Форланд”, Сабуров Хандулло Мирзомуддинович, 1989 г.р., житель г. Бохтар, во время движения по территории района Джайхун на юге республики, не смог справиться с управлением транспортного средства и совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода Мухиддинова Умара Самардиновича, 2016 г.р., жителя района Джайхун. В результате, ребенок получил тяжелые физические травмы и скончался на месте ДТП.

Расследование по этому факту ДТП продолжается.

С начала этой недели это уже четвертое смертельное ДТП на дорогах Таджикистана. Ранее МВД сообщило о гибели пассажира и пешехода и госпитализации водителя в результате двух ДТП под г. Исфара на севере страны.

Также ночью 18 января 2022 года, примерно в 01:00, водитель автомашины марки “Опель-Вектра”, Раджабов Исо Усмонович, 1980 г.р., житель Яванского района, во время движения по трассе Вахдат – Яван – А.Джами на территории села Сарикамиш Яванского района не смог справиться с управлением транспортного средства и врезался в бетонные ограждения на правой обочине трассы.  В результате ДТП, водитель “Опеля” получил тяжелую физическую травму и скончался по пути в больницу.

Дороги Таджикистана  считаются очень аварийноопасными. Ежегодно аварии на дорогах Таджикистана уносят сотни жизней. В  2020 году в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибли 375 человек, более 1200 человек стали инвалидами. А за 9 месяцев 2021 года на трассах Таджикистана произошли 787 ДТП,  в результате которых 290 граждан погибли, еще 869 других получили травмы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button