ВидеоКороткие новостиМигранты

САМОЛЕТ ИЗ-ЗА УХУДШЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ ТАДЖИКИСТАНЦА ЭКСТРЕНННО СЕЛ В УРГЕНЧЕ

Самолёт российской авиакомпании S7 («Сибирь») в ночь на 11 января 2022 года совершил экстренную посадку в аэропорту Ургенча.
Телеграм-канал «Uzbekistan Airports» сообщил, что самолет российской авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс SB-I3313 по маршруту Москва – Карши, в 01:42 экстренно приземлился в международном аэропорту Ургенча.


Причиной посадки стал один из пассажиров – гражданин Таджикистана, которому понадобилась экстренная медицинская помощь. По предварительным данным, у мужчины было подозрение на аппендицит. Экипаж принял решение произвести посадку самолёта в ближайшем аэропорту.
После посадки на аэродроме пассажира забрала машина скорой помощи и госпитализировала в медицинское учреждение Ургенча для оказания помощи. А самолёт авиакомпании S7 вылетел в Карши в 02:31 по местному времени, говорится в сообщении канала «Uzbekistan Airports».

Многие граждане Таджикистана  летают в Россию и обратно через узбекские аэропорты, потому что это им выходит намного дешевле через таджикские воздушные гавани.

dav

Напомним, утром 5 января самолет этой же авиакомпании «Сибирь», следовавший по маршруту Нижний Новгород – Худжанд, из-за густого тумана не смог приземлиться в Худжанде. Совершив над городом примерно 10 кругов, самолет направился на запасной аэропорт Ташкента. Лишь после того, как погода немного прояснилась, самолет смог довезти своих 174 пассажиров до Худжанда и забрав следовавших в Россию пассажиров, улетел обратно в Нижний Новгород.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button