ВидеоКороткие новостиПроисшествия

МВД: ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА ПОТЕРЯЛ СОЗНАНИЕ ИЗ-ЗА УПОТРЕБЛЕНИЯ “БАРАЛГИНА” И СБИЛ НАСМЕРТЬ ЖЕНЩИНУ (ВИДЕО)

МВД Таджикистана сообщило подробности странного ДТП у душанбинского рынка “Корвон”.

Согласно сообщению, “8 января 2022 года, около 12:35, Мирдонов Шухрат Асатуллоевич, 1991 г.р., житель Варзобского района, водитель автобуса марки “АКИА”, гос.номер 99-73 ТТ09, принадлежащий ГУП “Автобус 1” и возивший пассажиров на маршруте №18, во время движения по ул. Касымова со стороны ул. Фирдоуси в сторону ул. Н.Карабаеве, у поворотак рынку “Корвон”,  из-за того, что перед выходом на маршрут  употребил чрезмерное количество лекарства “Баралгин”, потерял сознание, не смог справиться с управлением транспортного средства и выехал на встречную полосу”.

Дальше неуправляемый автобус стал сталкиваться с встречающимся ему на пути автомашинами: Первым ему попался  автомашина марки “Хундай Солярис”, гос.номер 87-11 ТТ05, под управлением Лутфуллоева Бехруза Сухробовича, потом автомашина марки “Опель-Вектра”, гос.номер 60-44ВА01, под управлением Кулукова Амрулло Давлатовича. Но автобус и после этого продолжил свой путь и столкнулся с автомашиной марки “Тойота-Прадо”, гос.номер 68-68 ОД01, под управлением Саидова Рахима Мирсалимовича,  а после с автомашиной марки “Опель-Астра”, гос.номер 21-11 ХТ01 под управлением Исоева Дилшода Давлатмуродовича. Автобус столкнулся с последним “Опелем” в момент,  когда из нее выходила сидевшая на переднем сиденье пассажирка Хасанова Шабнам Негматовна, 1995 г.р., жительница г. Душанбе. К сожалению, ей не повезло: она попала под левое колесо автобуса и погибла.

После этого неуправляемый автобус столкнулся с автомашиной марки “Шкода” и лишь потом остановился.

МВД сообщает, что больше никто из участников этого странного ДТП на пострадало.

Расследование по этому ДТП продолжается.

Ранее Mухаммадюсуф Алиев  в Фейсбуке опубликовал видео с места ДТП у рынка “Корвон”, крупнейшего рынка столицы Таджикистана. Он сообщил, что 8 января потерявший управления пассажирский автобус  на своем пути стал сбивать другие машины, а также проезжих. По словам очевидцев,  водитель  потерял сознание.

Трагедия случилась напротив иллюминации “I love Korvon”.

На записи видно, как неуправляемый автобус сбивает встретившиеся на его пути автомашины и пешеходов и как люди бегут к автобусу, чтобы руками остановить его. Слышны голоса, призывающие срочно позвонить в “Скорую помощь”.

После того как смогли наконец остановить автобус, вокруг него очень быстро собралась большая толпа. На опубликованном видеозаписи видно, что сотрудники ГАИ тоже прибыли на место происшествия, а очевидцы пытаются вытащить людей, застрявших под колесами автобуса.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button