ВидеоКороткие новостиПроисшествия

В СТРАШНОМ ДТП В ДЕВАШТИЧЕ ПОГИБЛИ ЧЕТВЕРО ЧЛЕНОВ ОДНОЙ СЕМЬИ

КЧС Таджикистана сообщил, что вечером 6 января, примерно в 17:03  дежурному КЧС поступил сигнал о ДТП на 254-м км трассы Душанбе- Худжанд – Чанак при въезде в район Деваштич Согдийской области. Помощи просили очевидцы ДТП.

«Грузовой автомобиль марки «Mercedes Atego», под управлением 26-летнего жителя района Рудаки во время передвижения из города Истаравшан в город Худжанд, не справившись с управлением врезался в легковой автомобиль марки «Opel Zafira» под управлением 46-летнего жителя района Деваштич, который направлялся из города Худжанд в город Истаравшан Согдийской области. Во время ДТП в автомобиле «Mercedes Atego» находился водитель и пассажир – 58 летний житель района Рудаки, а в автомашине водитель и трое пассажиров – все члены одной семьи. В результате ДТП на месте погибли водитель и трое пассажиров автомашины марки «Opel Zafira», а водитель и пассажир автомобиля «Mercedes Atego» получили телесные повреждения», – говорится в сообщении.

Дежурная смена спасателей Отряда быстрого реагирования КЧС по Согдийской области со специальной техникой и техническими средствами выехала на место происшествия. Прибыв на место, спасатели с помощью гидравлических инструментов разрезали двери и стойки смятой иномарки, а затем вскрыли крышу автомобиля. Спасатели КЧС извлекли погибших из искорёженной машины. Водитель и пассажир автомашины марки «Mercedes Atego» были доставлены в районную больницу района Спитамен.

Сотрудники ГАИ выясняют все подробности произошедшего.

5 января в двух других ДТП в Кубодиёне и Файзабаде погибли еще два человека.

Как сообщил пресс-центр МВД, ночью 5 января, примерно в 20:00, водитель автомашины марки «Хундай-Серви» на территории Кубодиёнского района на юге республике сбил 53-летнего велосипедиста Амиргулхонова Мирбозхона Амирбурхоновича, жителя Ишкашимского района ГБАО. Велосипедист погиб по дороге в больницу.

Также 5 января, в 14:00, 34-летний водитель автомашины марки «Опель-Астра», Мухиддинов Вахобиддин, житель Файзабадской района на трассе “Ваҳдат-Лахш-Рашт” столкнулся с автомашиной марки «Опель-Вектра». Врезультате ДТП, погиб  64-летний отец водителя «Опеля-Астры» Мухиддинов Джалолиддин.

Каждый год в авариях на трассах Таджикистана погибают до 400 человек, еще более 1200 других становятся инвалидами.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button