ВидеоКороткие новости

В РЕСТОРАНЕ “ПЕРСИЯ” ЛОВКАЯ ЖЕНЩИНА УКРАЛА У МУЖЧИНЫ “АЙФОН-12 ПРО МАКС”

 В ОМВД-1 по району Сино г. Душанбе с заявление о краже обратился 34-летний житель столицы Таджикистана. Мужчина сообщил, что в ночь с 1 на 2 января 2022 года, примерно в 00:50, когда он находился в ресторана «Персия», неизвестный человек украл у него из кармана мобильный телефон марки “Айфон-12 Про Макс”  и скрылся с места преступления. Размер ущерба составил 14 тысяч сомони, или примерно 1200 долларов США.

Пресс-центр МВД Таджикистана 6 января сообщило, что по подозрению в совершении этой кражи задержана 28-летняя жительница Душанбе. Другие подробности, в том числе и то, как молодая женщина оказалась в ресторана рядом с потерпевшим, не приведены.

Женщине по ст. 244 УК РТ  грозит крупный штраф или до 5 лет лишения свободы.

МВД Таджикистана также сообщило, чьто 16-летний подросток из района Кушониён на юге республики задержан по подозрению в краже 3900 сомони из сумки местной жительницы. Преступление произошло еще 20 января прошлого года, но вора удалось установить и задержать лишь сейчас.

Также в ОМВД г. Бохтар на юге республики с заявлением обратился 38-летний житель этого города. Он сообщил, что в ночь с 3 на 4 января 2022 года, примерно в 02:00, неизвестное лицо тайком проник в его магазин и украл ноутбук марки «Асус». Размер ущерба составил 3500 сомони, или примерно 300 долларов США По подозрению в совершении этой кражи задержан 32-летний житель Бохтара.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button