Короткие новости

ЗАДЕРЖАНЫ ЧЛЕНЫ БАНДЫ ГРАБИТЕЛЕЙ, СЕЯВШИЕ УЖАС В ГИПРОЗЕМЕ

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщило о задержании группы молодых людей, подозреваемых в причастности по крайней мере к двум фактам разбоя в микрорайоне Гипрозем на юге столицы, города. Душанбе.

Согласно сообщению, в милицию обратился 42-летний житель района Хамадони с заявлением о том, что поздней ночью 2 января 2022 года, примерно в 23:10, в столином микрорайоне Гипрозем неизвестные лица с применением насилия открытым путем рылись в его карманах и отобрали у него мобильный телефон марки «Редми-9»  и 70 тысяч сомони. Общий размер ущерба гражданину составил 72 тысяч 478 сомони (примерно 6400 долларов).

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции  по подозрению в совершении этого преступления были задержаны двое 33-летних жителей Восейского района.

Пресс-центр МВД сообщает, что в ходе проверки сотрудниками милиции было установлено, что задержанные вместе с 16-летним подростком из города Куляб ранним утром 31 декабря 2021 года, примерно в 05:00, в том же микрорайоне Гипрозем напали на 40-летнего жителя Файзабадского района и с применением насилия отобрали у него мобильный телефон марки «Самсунг» и 2 тысячи сомони, после чего скрылись с места преступления.

Расследование по этим фактам разбоя продолжается.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button