Короткие новостиПроисшествия

ЗАДЕРЖАН ВОДИТЕЛЬ, СБИВШИЙ ПОЖИЛОГО МУЖЧИНУ И СБЕЖАВШЕГО С МЕСТА ДТП

Пресс-центр УМВД по г. Душанбе  сообщил об установлении личности и задержании водителя, который ранним утром 1 января на ул. Карабаева столицы Таджикистана, напротив торгового центра “Фарангис” сбил пожилого 74-летнего пешехода, но вместо того, чтобы помочь пострадавшему, скрылся с места ДТП, бросив раненого пешехода на произвол судьбы. Он скрылся так поспешно, что оставил на месте аварии номерной знак своего автомобиля, отколовшегося в результате столкновения с пешеходом. По этим номерам сотрудники милиции и установили его личность. На опубликованном фотографии видно, что у его машины разбито и лобовое стекло.

Видео ДТП в первое утро Нового года появилось в социальных сетях уже утром 1 января 2022 года. На записи было видно, что во время удара от автомашины откололся один из номерных знаков. Пользователи требовали у милиции Душанбе принять законные меры в отношении водителя, так безответственно бросившего на произвол судьбы сбитого им пожилого пешехода.

Согласно сообщению пресс-центра душанбинской милиции, было установлено, что “ранним утром 1 января 2022 года, примерно в 04.10, водитель автомашины марки «Тойота Королла», гос.рег. номер 58 12 FF01, гражданин Кахинов Хизрали Лутфуллоевич, 20.07.1998 г.р., житель села Навбахор сельского джамаата Сарикишти района Рудаки, во время движения по ул. Немата Карабаева города Душанбе, напротив торгового центра “Фарангис” не смог справиться с управлением транспортного средства и сбил 74-летнего пожилого пешехода, после чего скрылся с места происшествия. Пожилой мужчина, у которого в результат удара была сломана нога, был доставлен в больницу прохожими и сейчас находится под наблюдением врачей.”

В отношении Хизрали Кахинова возбуждено уголовное дело согласно ст. 212 УК РТ за нарушение ПДД, приведшего к повреждению здоровья. Ему по этой статье грозит штраф в размере до 500 показателей для расчетов (до 32 тысяч сомони, или более 2700 долларов) или до 3 лет ограничения свободы или до 2 лет лишения свободы.

Каждый год в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибают до 400 человек, еще более 1200 других становятся инвалидами.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button