Короткие новостиКоррупция

ПАРА ОБМАНУЛА ГРАЖДАН НА 12 ТЫСЯЧ ДОЛЛЛАРОВ, ОБЕЩАЯ ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗЫ

МВД Таджикистана сообщило о раскрытии трех случаев мошенничества, связанных с поступлением абитуриентов в высшие учебные заведения Таджикистана. 31-летние мужчина и женщина, оба жители Душанбе подозреваются в том, что в трех случаях в обмен на поступление в вузы их самих или их детей получили у трех граждан 12 тысяч 100 долларов. Правда, свое обещание они так и не выполнили, а полученные деньги успели потратить на себя.

Согласно сообщению, в ОМВД-2 по району Сино г. Душанбе с заявлением обратилась 33-летняя жительница Файзабадского района, с тем что, в июне 2021 года, мужчина и женщина 31-летние жители города Душанбе, для поступления её дочери в ВУЗ забрали у женщины 2 600 долларов США, но обещанное так и не выполнили.
Таким образом, вышеуказанные в июне 2021 года, войдя в доверие к 20-летнему жителю столицы пообещали, что помогут поступить ему в ВУЗ столицы, забрали 6 тысяч 500 долларов США, но деньги так и не вернули.
Также подозреваемые в июне 2021 года, забрали 3 тысяч долларов США у 51-летнего жителя города Душанбе, пообещали помочь зачислить его дочь в университет, но деньги так и не вернули.
По данным фактам ведется следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button